16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:42 Пятница 29 марта 2024

Электронная коллекция Мурманской областной научной библиотеки пополнилась новыми книгами

8:30 – 14 ноября 2016

В ней собраны повести, рассказы, сказки, стихи, песни на русском и саамском языках. Книги красочно оформлены художниками-иллюстраторами

Мурманская областная научная библиотека подготовила новую коллекцию оцифрованных изданий. В состав новой «Детской коллекции» включены книги, написанные мурманскими авторами для детей и о детях. В ней собраны повести, рассказы, сказки, стихи, песни на русском и саамском языках, сообщили «Би-порту» в бибилиотеке.

В коллекции представлены детские книги известных мурманских писателей Бориса Блинова, Надежды Добычиной, Николая Колычева, Виталия Маслова, Владимира Семенова (Смирнова), а также произведения молодых мурманских авторов и саамских писателей: Александры Антоновой, Надежды Большаковой, Екатерины Коркиной, Ольги Перепелицы и др.

Коллекция знакомит с творчеством популярного писателя-фантаста из Мончегорска Андрея Буторина, детского писателя из Кандалакши Олега Бундура. Читателей ждет встреча с поэтическими произведениями о городах Мурманской области Ирины Ядринцевой, фантастическими повестями-сказками Алексея Сусликова.

С изданиями новой коллекции можно познакомиться на сайте электронной библиотеки «Кольский Север».

Лента новостей