16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:58 Четверг 25 апреля 2024

Владимир Путин знал об оперативной разработке против Улюкаева

7:35 – 15 ноября 2016

По версии следствия, Алексей Улюкаев получил два миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести 50% акций «Башнефти»

Владимир Путин получал всю информацию о ходе оперативной разработки главы минэкономразвития Алексея Улюкаева, который был задержан по подозрению в получении взятки.

«Президент, конечно, в курсе. Ему было доложено в момент начала оперативной разработки. Он получал всю информацию, – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. – И вынести вердикт относительно состоятельности этих обвинений может только суд».

По информации «ТАСС» Путин уже обсудил сложившуюся ситуацию с председателем правительства Дмитрием Медведевым.

«Глава правительства считает, что необходимо провести самое тщательное расследование этого дела», – подчеркнули в правительстве.

По версии следствия, Алексей Улюкаев получил два миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести 50% акций «Башнефти».

Напомним, о задержании Улюкаева стало известно в ночь на вторник. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Как сообщили в СКР, оперативная разработка велась больше года.

Фото: пресс-служба президента РФ

Лента новостей