16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:58 – Четверг – 15 октября 2026

Россиянин хотел провести коноплю на судне через мурманскую границу

6:27 – 15 ноября 2016

Транспортный рефрижератор под флагом Сент-Китс и Невис должен был уплыть за пределы России из морского пункта пропуска «Мурманск»

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по западному арктическому району нашли в тайнике судна «Фрио Петропавловск» коноплю и продукты ее переработки. Транспортный рефрижератор под флагом Сент-Китс и Невис должен был уплыть за пределы России из морского пункта пропуска «Мурманск».

Наркотики обнаружила служебная собака в ходе пограничного контроля в рефрижераторном отделении судна. Куст спрятали в полиэтиленовом пакете и укрыли брезентом, также обнаружена жестяная банка объемом 200 миллилитров с серо-зеленым сыпучим веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы проведённой криминалистическим центром УМВД России по Мурманской области, указанное вещество являлось смесью наркотического средства каннабис и семян конопли весом 19,98 грамм. Хозяином тайника оказался россиянин – механик команды, пояснивший, что хранил наркотические средства с целью личного потребления.

22 3 22 2

«По данному факту проводится процессуальная проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по пункту «в» части второй статьи 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств», – рассказали «Би-порту» в Пограничном управлении. – Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Витрина онлайн сувениров и мастер-классов открылась в Мурманской области

19:01 – 15 октября

На трассе «Кола» в Печенгском округе погиб водитель Nissan

18:12 – 15 октября

Правительство Мурманской области

Названы причины, не позволяющие переломить тенденцию роста госдолга в Мурманской области

17:22 – 15 октября

Сбер поможет молодёжи попробовать себя в роли инвесторов

16:02 – 15 октября

травянистый пион сорта Жозефина

Многолетник Жозефина: как вырастить живую стену из роскошных розовых пионов, которые цветут десятилетиями без хлопот

18:02 – 15 октября

Салат из печени трески в тарталетках

Салат из печени трески в тарталетках: нежная закуска за 5 минут исчезнет с новогоднего стола первой

15:09 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября