16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:40 Среда 2 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Специалисты ВНИРО изучали водоросли в Белом море

14:15 – 2 июля

VII фестиваль северной культуры «Имандра» пройдёт 23 и 24 августа в Мончегорске

13:39 – 2 июля

Депутаты Госдумы предлагают штрафовать за задержку общественного транспорта

13:25 – 2 июля

В Ковдоре привели в порядок детскую площадку после вмешательства прокуратуры

13:11 – 2 июля

Чтобы не было пустоцветов — в период цветения провожу эти простые подкормки: урожай томатов впечатляет

14:30 – 2 июля

Вы точно удивитесь: положите яйцо в рюмку и поставьте вариться секрет кондитеров

14:30 – 2 июля

Избавляемся от мошек: забыли сладкие фрукты на столе — сделайте ловушку

14:15 – 2 июля

Россиянин хотел провести коноплю на судне через мурманскую границу

9:27 – 15 ноября 2016

Транспортный рефрижератор под флагом Сент-Китс и Невис должен был уплыть за пределы России из морского пункта пропуска «Мурманск»

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по западному арктическому району нашли в тайнике судна «Фрио Петропавловск» коноплю и продукты ее переработки. Транспортный рефрижератор под флагом Сент-Китс и Невис должен был уплыть за пределы России из морского пункта пропуска «Мурманск».

Наркотики обнаружила служебная собака в ходе пограничного контроля в рефрижераторном отделении судна. Куст спрятали в полиэтиленовом пакете и укрыли брезентом, также обнаружена жестяная банка объемом 200 миллилитров с серо-зеленым сыпучим веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы проведённой криминалистическим центром УМВД России по Мурманской области, указанное вещество являлось смесью наркотического средства каннабис и семян конопли весом 19,98 грамм. Хозяином тайника оказался россиянин – механик команды, пояснивший, что хранил наркотические средства с целью личного потребления.

22 3 22 2

«По данному факту проводится процессуальная проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по пункту «в» части второй статьи 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств», – рассказали «Би-порту» в Пограничном управлении. – Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей».

Лента новостей