16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:31 Пятница 6 марта 2026

Россиянин хотел провести коноплю на судне через мурманскую границу

9:27 – 15 ноября 2016

Транспортный рефрижератор под флагом Сент-Китс и Невис должен был уплыть за пределы России из морского пункта пропуска «Мурманск»

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по западному арктическому району нашли в тайнике судна «Фрио Петропавловск» коноплю и продукты ее переработки. Транспортный рефрижератор под флагом Сент-Китс и Невис должен был уплыть за пределы России из морского пункта пропуска «Мурманск».

Наркотики обнаружила служебная собака в ходе пограничного контроля в рефрижераторном отделении судна. Куст спрятали в полиэтиленовом пакете и укрыли брезентом, также обнаружена жестяная банка объемом 200 миллилитров с серо-зеленым сыпучим веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы проведённой криминалистическим центром УМВД России по Мурманской области, указанное вещество являлось смесью наркотического средства каннабис и семян конопли весом 19,98 грамм. Хозяином тайника оказался россиянин – механик команды, пояснивший, что хранил наркотические средства с целью личного потребления.

22 3 22 2

«По данному факту проводится процессуальная проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по пункту «в» части второй статьи 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств», – рассказали «Би-порту» в Пограничном управлении. – Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей».

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Стойка в МФЦ Мурманской области.

В МФЦ рассказали о графике работы в праздничные мартовские дни

17:51 – 6 марта

Здание регионального управления СК России в Мурманске.

В 2025 году следователям Мурманской области поступило более 4000 сообщений о преступлениях

17:10 – 6 марта

Студенты и преподаватель в белых халатах.

В Мурманском арктическом университете будет ординатура по терапии

16:37 – 6 марта

Пространство "Сопки.Озёра" в Мурманске.

Как будут работать мурманские «Сопки» в праздничные дни

16:10 – 6 марта

Грядки будет не узнать: биоподкормки творят чудеса — секреты органического земледелия

20:46 – 6 марта

Розовые тюльпаны в вазе

Судьбоносные встречи: астролог назвала знаки, для которых 8 марта станет поворотным днем

20:20 – 6 марта

Касается каждого российского дачника: проделайте эти 3 обязательные действия весной — призывает правительство

19:46 – 6 марта