16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Среда 11 февраля 2026

14 граждан Мурманской области награждены за заслуги перед регионом

14:00 – 15 ноября 2016

За большой вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области и заслуги в профессиональной деятельности

Марина Ковтун постановила присудить награды Мурманской области 14 гражданам.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области и заслуги в профессиональной деятельности, способствующие повышения авторитета области в России, знак отличия «За заслуги перед Мурманской областью» присужден:

- Анатолию Александровичу, специалисту Арктического выставочного центра Атомфлота;

- Гарри Клейну, заведующему отделением анестезиологии-реанимации №2, врач-анестезиолог-реаниматолог Мурманской областной больницы;

- Виктории Чачиной, директору Мурманской областной филармонии.

За заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание детей и большой личный вклад в развитие лучших семейных традиций почетный знак «Материнская слава» присужден:

- Елене Алехиной, концертмейстеру Центра дополнительного образования детей ЗАТО Заозерск;

- Гульнаре Ворониной, ведущему специалисту-эксперту отдела работы с налогоплательщиками Инспекции федеральной налоговой службы России по Мурманску;

- Ольге Егоровой, учителю иностранного языка средней школы №8 с углубленным изучением английского языка города Мончегорска.

За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в организацию высококачественного медицинского обслуживания населения Мурманской области звание «Почетный работник здравоохранения Мурманской области» присвоено:

- Валерию Сивцову, заведующему кардиохирургическим отделением, врачу-сердечно-сосудистому хирургу Мурманской областной больницы.

За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие образования в Мурманской области звание «Почетный работник образования Мурманской области» присвоено:

- Любови Агаповой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы №10 города Кандалакши;

- Елене Пустовой, учителю математики гимназии №1 города Апатиты.

За многолетний добросовестный труд и особые достижения в профессиональной деятельности почетной грамотой Мурманской области наградят:

- Геннадия Попова, главу Варзуги;

- Галину Тищенко, директора Мурманского территориального производственного отдела государственного унитарного предприятия технической инвентаризации Мурманской области;

- Викторию Шильникову, заведующую 1 терапевтическим отделением, врача-терапевта Мурманской городской больницы;

- Ирину Шушкову, заведующую отделом обслуживания дошкольников Мурманской областной детско-юношеской библиотеки;

- Алексея Чубченко, директора ООО «Фортуна», генерального директора ООО «Бриз» ЗАТО Североморск.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманский врач рассказала, как беречь самый трудолюбивый орган организма человека

12:03 – 11 февраля

Минприроды Мурманской области планирует вернуть в резервный фонд 25,1 миллиона рублей

11:48 – 11 февраля

Организатор покушения на поджог автомобиля осужден в Мурманске

11:32 – 11 февраля

Водитель и пешеход пострадали в двух ДТП за сутки в Мурманской области

11:16 – 11 февраля

Блины нельзя резать ножом — это к несчастьям: особенности и традиции Масленицы

11:02 – 11 февраля

Лайфхак от сантехника: зачем вкручивать саморез в трубу — что это позволяет понять

9:02 – 11 февраля

Жизнь в Древнем Египте: 3 любопытных факта, ломающих представления о том времени — что может удивить

7:01 – 11 февраля