16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Суббота 7 февраля 2026

На лыжной трассе «Снежинка» в Мурманске заработает освещение

6:25 – 16 ноября 2016

Накануне были произведены пробные запуски дизель-генератора, который будет обеспечивать работу системы освещения

С сегодняшнего дня на лыжной трассе «Снежинка» начнет работать освещение. Трасс будет освещаться по средам, субботам и воскресеньям, с 16:00 до 21:00.

Накануне были произведены пробные запуски дизель-генератора, который будет обеспечивать работу системы освещения.

«Решение о более раннем, чем обычно, старте освещения на «Снежинке» было принято на основании многочисленных обращений мурманчан. Ведь спорткомплекс пользуется огромной популярностью», – рассказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Блохин.

По все длине трассы установлено 66 светильников. Для безопасности посетителей ведется видеонаблюдение.

Как и в прошлом году, с 4 января начнут курсировать бесплатные автобусы от центра занятости (ул. Книповича, 48) до КП-2 «Снежинка». А первый рейс запланирован на 25 декабря 2016 года – дату официального открытия традиционного конкурса «Лыжня зовет!».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Проблемами инвалида из Мурманска заинтересовались в СКР

19:38 – 7 февраля

Выставка, посвящённая саамской мастерице Анастасии Мозолевской, открылась в Мурманске

16:37 – 7 февраля

Северяне потеряли более миллиона рублей, поверив мошенникам

15:20 – 7 февраля

Ветерана из Апатитов наградят знаком отличия

12:48 – 7 февраля

Японцы моют полы руками — наличие роботов их не останавливает: почему это считается духовной практикой

20:03 – 7 февраля

7 вещей, без которых не обойтись в полярную ночь: они улучшают быт — настроение тоже поднимают

18:01 – 7 февраля

В Заполярье пыль на экранах появляется за 2 дня: смахивать салфеткой нельзя — будет эффект как от наждачки

16:05 – 7 февраля