16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:10 Пятница 26 апреля 2024

В ДК Кирова состоится областной конкурс для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

11:05 – 16 ноября 2016

Основными целями мероприятия являются стимулирование развития художественного творчества как средства реабилитации и социальной адаптации

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 19 ноября в 14:00 пройдет областной конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды».

В конкурсе принимают участие ребята из Мурманска, Оленегорска, Снежногорска, Заполярного, Мончегорска, Полярного, Кандалакши, поселков Никель, Тулома, Мурмаши, Зверосовхоз, Ревда, Зеленоборский, села Алакуртти и ЗАТО Видяево.

Конкурсанты представят свои творческие номера в следующих номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр», «Танцы на колясках», «Жестовое пение» и «Театральный жанр».

Все участники конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами. По результатам работы жюри в каждой номинации и возрастной группе присуждаются дипломы I, II и III степени.

Основными целями мероприятия являются стимулирование развития художественного творчества как средства реабилитации и социальной адаптации, содействие обеспечению равного доступа к участию в культурной жизни общества, реализация творческих способностей, привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей