16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:03 Вторник 23 апреля 2024

«Сделано в Арктике» со вкусом

12:35 – 16 ноября 2016

На площадке проходила выставка-дегустация блюд местной кухни, приготовленных студентами различных профессиональных образовательных организаций Мурманской области

Сегодня начала работу третья туристическая площадка «Сделано в Арктике» (Made in Arctic). На площадке проходила выставка-дегустация блюд местной кухни, приготовленных студентами различных профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

31 2

Ученики из Северного национального колледжа, Мурманского строительного колледжа им. Момота, Апатитского политехнического колледжа и Мурманского индустриального колледжа представляли по три блюда собственного производства. Все блюда были сделаны из традиционных для Мурманской области продуктов. Это блюда из рыбы и морепродуктов, десерты из черники и морошки, запеченная оленина, а также различная выпечка в виде рыбок. Любой желающий мог попробовать и оценить вкус представленной пищи.

31 3

После дегустации всех участников наградили дипломами. Также после выставки прошел мастер-класс финского шеф-повара Ярмо Питкянен.

Лента новостей