16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:01 Понедельник 6 июля 2026

В ДК Кирова состоится областной смотр-конкурс «Приобщение детей к саамскому фольклору»

15:40 – 16 ноября 2016

В номинациях «Рук творенье – глазам загляденье» и «Сохраняя традиции» были представлены сценарии фольклорных праздников, игровые программы, сценические постановки по мотивам саамских сказок

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 20 ноября в 15:00 состоится подведение итогов областного смотр-конкурса работы муниципальных культурно-досуговых учреждений Мурманской области «Приобщение детей к саамскому фольклору».

В номинациях «Рук творенье – глазам загляденье» и «Сохраняя традиции» были представлены сценарии фольклорных праздников, игровые программы, сценические постановки по мотивам саамских сказок, творческие и исследовательские проекты, мастер-классы участников из Мурманска, Колы, Полярных Зорей, Видяево, Североморска, посёлков Пушной, Верхнетуломский и Ёнский.

Кроме того, в рамках конкурса в 12:00 пройдет очередное занятие «Школы традиционной народной культуры», на котором участники встречи смогут поделиться опытом работы по теме «Саамский фольклор для детей».

В мероприятии примут участие Надежда Чупрова, руководитель Мурманского областного центра коренных народов Севера и Елена Гой, член общественной организации Мурманской области «Ассоциация кольских саамов».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.00 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.30 / 81.90 92.00 / 94.20
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля