16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Суббота 25 июля 2026

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» объявили имена восьми финалистов конкурса предпринимателей

14:05 – 17 ноября 2016

Эксперты будут оценивать важность выявленной конкурсантом социальной проблемы, актуальность и реалистичность ее решения, а также учитывать профессиональные и личностные качества автора бизнес-идеи

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и фонд «Навстречу переменам» объявляют имена восьми финалистов Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. Авторы самых интересных бизнес-идей поборются за победу в проекте 7 декабря.

В финале конкурса участники будут защищать свои проекты перед топ-менеджерами партнеров фонда (Tele2, газета Metro, компания «СТС Медиа» и группа Viasat) и детей старше 12 лет. Эксперты будут оценивать важность выявленной конкурсантом социальной проблемы, актуальность и реалистичность ее решения, а также учитывать профессиональные и личностные качества автора бизнес-идеи.

В финал конкурса «Навстречу переменам – 2016» вышли: Анна и Анатолий Вощиковы из Каменск-Уральский с проектом «Особый велосипед для особенных детей», Наталья Лисковец из Кемерово с мобильным приложением iDiabet-Mobile, Гузелия Махмутова (Казань), проект «Творческие мастерские для Архидетей». Евгения Патракеева (Санкт-Петербург), онлайн-проект «Правило 15»; Маргарита Ребецкая (Москва), инклюзивный театральный проект «Взаимодействие». А также Галина Сенинг (Томск), проект «Школа городской жизни»; Наталия Ситова (Тюмень), центр коррекции аутизма «Новые горизонты» и Сергей Умбетов (Барнаул), прибор для ориентации в пространстве слепых и слабовидящих детей.

Победителями станут четыре участника социальных предпринимателя. Для каждого из них фонд «Навстречу перемена» разработает программу поддержки, которая будет включать в себя начальное финансирование в сумме 1,2 млн рублей, консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора от сотрудников компаний-партнеров и информационную поддержку на территории региона.

Цель данного конкурса помочь социальным предпринимателям, которые стараются изменить жизнь детей и подростков к лучшему.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

знак на Заозёрск

Школу в Заозёрске отремонтируют после обращения школьников к губернатору

14:56 – 25 июля

куб льда

Как народная смекалка помогла сделать в Мурманске ледяной бассейн для соревнований

14:15 – 25 июля

Что волнует людей: в Народную программу ЕР поступило почти 3 млн предложений

14:00 – 25 июля

Дорожный знак «Ремонтные работы»

Проезд на участке улицы Шевченко в Мурманске будет ограничен

12:32 – 25 июля

Народные приметы.

Народные приметы о погоде — в них есть смысл или это просто совпадения?

14:44 – 25 июля

Кабачки по-корейски.

Кабачки по-корейски за 30 минут — салат, который я делаю на все случаи жизни

7:50 – 25 июля

Овощи на зиму.

Как я замораживаю овощи на зиму, чтобы было вкусно и удобно

17:23 – 24 июля