16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Пятница 26 апреля 2024

«Мегафон» составил рейтинг популярности мессенджеров и социальных сетей

15:45 – 17 ноября 2016

Благодаря быстрому мобильному интернету от «МегаФона» абоненты теперь активно отправляют друг другу фото-, видео- и аудио-файлы

«МегаФон» как лидер в области мобильного интернета в России составил рейтинг популярности социальных сетей и мессенджеров за октябрь 2016 года, а также проанализировал их среднесуточную аудиторию и объем передаваемого через них трафика.

Благодаря быстрому мобильному интернету от «МегаФона» абоненты теперь активно отправляют друг другу фото-, видео- и аудио-файлы. Также популярны у абонентов групповые чаты. Неудивительно, что количество пользователей социальных сетей и мессенджеров в России стремительно растет. Самым популярным мессенджером на данный момент является WhatsApp. Социальная сеть «Вконтакте» является лидером благодаря обилию контента, удобства и доступности, а Facebook больше популярен у продвинутых пользователей в крупных городах.

Растет и популярность Instagram, им активно пользуются даже школьники. Также стоит отметить YouTube - здесь все больше блогов и каналов ежедневно собирают аудиторию в 300–400 тысяч человек.

Лента новостей