16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

РУСАЛ: четверть века развивает города ответственности

15:15 – 30 декабря

Доля убыточных организаций в Мурманской области превысила 41%

14:23 – 30 декабря

Утверждено повышение цен на электроэнергию для населения Мурманской области в 2026 году

13:52 – 30 декабря

Это не «шуба», это бомба: рыбный салат, от которого не оторваться — станет легендой застолья

16:02 – 30 декабря

Подбираем пару — психологический тест поможет в личной жизни: отношения доверьте интуиции

15:33 – 30 декабря

Ваша мечта сбылась: выпечка не навредит фигуре — эти бейглы едят даже строгие тренеры

15:01 – 30 декабря

Пятерых кировских подростков осудили за кражи, грабежи и угоны

7:09 – 18 ноября 2016

В ходе расследования дела все несовершеннолетние находились под подпиской о невыезде, при этом один из них в это время сумел совершить ещё одну кражу и грабёж

В Кировске осудили пятерых подростков, обвиняемых в различных преступлениях имущественного характера. В ходе расследования дела все несовершеннолетние находились под подпиской о невыезде. Исключение составлял один несовершеннолетний Ш., который в период нахождения под подпиской о невыезде, сумел совершить кражу и грабеж, в связи с чем, ему мера пресечения была изменена на заключение под стражу, сообщили в Прокуратуре Мурманской области.

В ходе судебного следствия установлено, что несовершеннолетние в 2016 году на территории города Кировска совершили 18 преступлений против собственности различной тяжести (кражи, грабежи, угоны). В ходе судебного заседания государственным обвинением представлены убедительные доказательства виновности всех 5 подростков в инкриминируемых им преступлениях.

Приговором Кировского городского суда несовершеннолетний Ш. признан виновным в совершении 15 краж, 2 грабежей и 1 угона, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Второй несовершеннолетний, который признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ, помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им 18 летнего возраста.

Остальным несовершеннолетним назначены исправительные работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 5% от заработка.

Лента новостей