16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:04 – Среда – 21 октября 2026

Открытие главной новогодней елки Мурманска запланировано на 10 декабря

10:26 – 21 ноября 2016

Елка будет украшена в стиле сказки «Щелкунчик». Нижний диаметр новогоднего дерева достигает 10 метров

На центральной площади Мурманска в эти выходные начнут установку 22-метровой новогодней елки, рассказали «Би-порту» в администрации города. Открытие запланировано на 10 декабря.

Елка будет украшена в стиле сказки «Щелкунчик». Нижний диаметр новогоднего дерева достигает 10 метров. Елка будет украшена большими часами, фигурками Щелкунчика, сказочных животных, конфетами и игрушками.

Также по обе стороны от елки появятся светящиеся композиции, посвященные временам года. Внутри каждой из них будет находиться рамка, в которой можно фотографироваться.

Напомним, на участках вдоль проезжей части по проспекту Кольский, улице Чумбарова-Лучинского, проспекту Героев-североморцев, улице Карла Маркса, Маклакова и Старостина должны появиться новые гирлянды. Еще 240 гирлянд предназначено для скверов около театра Северного флота, драматического театра и в зоне отдыха на Семеновском озере.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября