16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Суббота 20 апреля 2024

Девушка выпала из окна общежития, пытаясь спуститься по простыне

13:20 – 21 ноября 2016

Девушка находится в коме, её состояние стабильно

Девушка, обучающаяся в колледже МГТУ, выпала из окна общежития. Произошло это с 11 на 12 ноября в здании по улице Спортивная, 13.

«Она хотела спуститься со своего этажа, попытавшись связать простыни или какие-то иные подсобные средства, – рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области Марина Шихова. – По факту случившегося проводится проверка участковым».

Криминальной составляющей в деле не усматривается. Сейчас состояние несовершеннолетней стабильно. Об этом «Би-порту» сообщил руководитель пресс-службы МГТУ Виталий Королев.

«Мы желаем ей скорейшего выздоровления, но пока виновница события не выйдет из комы у нас больше вопросов», – отмечает Королев.

Также он подчеркнул, что это был несчастный случай, и дежурная по общежитию в тот день действовала согласно инструкциям.

«Она позвонила родителям девушки и пояснила, что их ребенок в столь поздний час хочет покинуть общежитие, на что получила категорическое указание не выпускать ее, – рассказывает представитель МГТУ. – Сейчас с нашей стороны приняты меры по ужесточению режима».

Отметим, студент, прописанный в этом общежитии, может покинуть пределы здания только до 22:00.

Фото: Twitter

Лента новостей