16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 – Понедельник – 2 ноября 2026

Центр защиты прав граждан в Мурманске не выплатил зарплату сотрудникам

11:45 – 22 ноября 2016

Сотрудники Центра работали по волонтёрскому договору, а выдаваемые деньги назывались «компенсацией за проезд и питание», однако за сентябрь этой компенсации в Центре не выплатили

Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия» в Мурманске не выполняет свои обязательства перед сотрудниками. Об этом «Би-порту» сообщили местные жители. Заработная плата за сентябрь, по словам мурманчан, до сих пор не выплачена.

«Я работала со дня открытия Центра. Изначально деньги, хоть и с задержками, но выплачивались, однако перед выборами, когда стало ясно, что у партии низкий рейтинг, ситуация ухудшилась», - рассказала «Би-порту» бывшая сотрудница Центра.

Женщина сообщила, что сейчас готовится коллективное обращение бывших работников в суд. Она также рассказала, что сотрудники Центра работали по волонтёрскому договору, а выдаваемые деньги назывались «компенсацией за проезд и питание», однако за сентябрь этой компенсации в Центре не выплатили.

«Мы обратились в прокуратуру. До 30 ноября мы должны получить ответ. В трудовой инспекции посоветовали обратиться в суд для доказательства трудовых отношений. Сейчас мы ждём ответа из прокуратуры, до 17 декабря нам нужно будет подать иск», - сообщает собеседница «Би-порт».

Ситуацию прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Макаревич.

«Ко мне никаких жалоб от бывших сотрудников или волонтёров центра не поступало. Центр работу не прекращает», - заявил «Би-порту» Макаревич.

Он также отметил, что региональное отделение партии не участвовало в том, что касается заработных плат и каких-то материальных и договорных отношений.

Оперативным комментарием руководства Центра защиты прав граждан в Мурманской области «Би-порт» не располагает. В течение 40 минут ожидаения ответа по линии, где принимают обращения, никто из сотрудников так и не ответил.

Фото: Twitter

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бывшая гостиница "Русалочка" в мурмашах

Территорию у «Русалочки» в Мурмашах озеленят сиренью, спиреей и хвойными деревьями

11:55 – 2 ноября

Деньги в паспорте.

В Кольском округе несовершеннолетний получал неполный объём соцпомощи после потери кормильца

11:31 – 2 ноября

Здание правительства Мурманской области

Губернаторским знаком отличия наградят четырех спортивных деятелей Мурманска

11:13 – 2 ноября

Улица Ленинградская в Мурманске

Чем займутся городские службы Мурманска в День народного единства

10:55 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября