16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 Среда 24 апреля 2024

Торжественную клятву юнармейца дали 40 видяевских школьников

15:08 – 22 ноября 2016

Ребята – продолжатели традиций дедов и прадедов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, а также отцов, несущих боевую службу на подводных кораблях соединения

На сцене Дома офицеров Видяевского гарнизона состоялась церемония торжественного приема учащихся Видяевской средней общеобразовательной школы, воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот», в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Накануне торжественной церемонии в Музее истории поселка Видяево из рук ветеранов военной службы Петра Николаевича Ермака и Николая Александровича Недоли ребята получили неизменные атрибуты движения «Юнармия»: куртки бежевого цвета, красные рубашки поло и красный берет, а также значки с символикой детского движения.

Гордое звание юнармейца в Видяево присвоено 40 школьникам, которые показывают высокие результаты в учебе, физкультурно-спортивной деятельности, волонтерской работе. Ребята – продолжатели традиций дедов и прадедов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, а также отцов, несущих боевую службу на подводных кораблях соединения.

Лента новостей