Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и МХК «ЕвроХим» подписали Соглашение о совместном проекте «Большая вода» по реконструкции и замене объектов водоснабжения
Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и МХК «ЕвроХим» подписали Соглашение о совместном проекте «Большая вода» по реконструкции и замене объектов водоснабжения.
Проект подразумевает модернизацию и оптимизацию системы водоотведения и водоснабжения города Новомосковска, где располагается одно из предприятий ЕвроХима - Новомосковский «Азот». В результате более 130 тысяч жителей города будут бесперебойно обеспечены чистой питьевой водой. На эти цели компания «ЕвроХим», принадлежащая Андрею Мельниченко, выделяет 350 миллионов рублей. Сейчас ведутся монтаж и сварка трубопровода, бурятся скважины.
В Мурманской области экологические программы ЕвроХима реализует Ковдорский ГОК. Предприятие исключило забор на производственные нужды чистой воды из озера Ковдоро, которое находится в городской черте, что позволило снизить антропогенную нагрузку предприятия на окружающую среду. Завершена реализация еще одного масштабного инвестиционного проекта Ковдорского ГОКа по строительству насосной станции для использования карьерных вод в схеме оборотного водоснабжения обогатительного комплекса. Сегодня объект уже введен в промышленную эксплуатацию. Проект обошелся ЕвроХиму в 82,3 млн. руб. Модернизация системы водопользования Ковдорского ГОКа уже дала ощутимые результаты – объем потребления воды снизился на 6,5 млн. кубометров, объем сбросов – на 4,7 млн. кубометров в год.
«Мы приветствуем активное участие крупных российских компаний в реализации мероприятий в рамках проведения в России, согласно указа Президента РФ, Года Экологии в 2017 году, - сказал на церемонии подписания Соглашение Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. – Совместные усилия органов государственной власти и отечественного бизнеса позволят повысить качество условий жизни населения российских городов, а обеспеченность чистой питьевой водой является одним из приоритетов нашей экологической политики».
20:12 – 3 июля
13:43 – 3 июля
13:04 – 3 июля
11:12 – 3 июля
10:10 – 3 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
20:12 – 3 июля
15:52 – 3 июля
15:28 – 3 июля
15:11 – 3 июля
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.80 | 92.00 / 94.00 |
| Совкомбанк | 77.90 / 82.90 | 89.60 / 95.10 |
| Форабанк | 79.10 / 81.70 | 92.00 / 94.20 |
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля
14:41 – 3 июля
18:24 – 2 июля