16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 Среда 24 апреля 2024

В августе 2017 года откроется железная дорога в обход Украины

16:46 – 26 ноября 2016

В сентябре 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве железнодорожного участка в Ростовскую область в обход Украины

МИР/26 ноября - Железная дорога Журавка — Миллерово, которую решили построить после ухудшения отношений с Украиной в обход ее территории, начнет действовать 15 августа 2017 года, сообщает РБК со ссылкой на заместителя министра обороны России, генерала армии Дмитрия Булгакова.

«В этот день по этой двухпутной электрифицированной железнодорожной ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами», — сказал Булгаков. Он также отметил, что таким образом «поставленная президентом России задача по строительству железной дороги» будет «выполнена досрочно, более чем на год раньше установленного срока». В феврале Булгаков сообщал, что дорогу планируется сдать в постоянную эксплуатацию в третьем квартале 2017 года.

В сентябре 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве железнодорожного участка в Ростовскую область в обход Украины. В настоящее время участок железной дороги между этими пунктами проходит через территорию Украины. Протяженность дороги составит 122,5 км. Сообщалось, что общая стоимость строительства составит более 50 млрд руб.

Лента новостей