16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Вторник 23 апреля 2024

Комитет областной думы одобрил предложение увеличить единовременную выплату пенсионерам на районный коэффициент

13:04 – 30 ноября 2016

Депутаты планируют обратиться к премьер-министру по вопросу о необходимости повышения единовременной денежной выплаты гражданам, получающим пенсию и проживающим в районах Крайнего Севера

Комитет по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной Думы одобрил инициативу региональных парламентариев об обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Напомним, что депутаты планируют обратиться к премьер-министру по вопросу о необходимости повышения единовременной денежной выплаты гражданам, получающим пенсию и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на соответствующий районный коэффициент. Вопрос будет рассмотрен на заседании областной Думы, об этом «Би-порту» сообщила председатель комитета Надежда Максимова.

«Комитет рекомендует областной Думе поддержать предложение и направить обращение Медведеву», - заявила Максимова и добавила, что решение этого вопроса не будет простым.

«Внесение изменений в федеральный бюджет — это длительная процедура, и мы понимаем, что решение не будет быстрым. Поэтому, на мой взгляд, самым важным является то, что через это обращение мы привлекаем внимание федеральной власти к тому, что живем на Севере, в особенных условиях, и что жители северных регионов своим здоровьем обеспечивают благосостояние России», - подчеркнула Максимова.

Фото: img-fotki.yandex.ru

Лента новостей