16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:51 Пятница 29 марта 2024

Чествование сотрудников и студентов Мурманского педагогического колледжа

13:13 – 30 ноября 2016

В Мурманском педагогическом колледже чествовали участников и членов команды II регионального чемпионата WorldSkills по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах»

МУРМАНСК/ 30 ноября - Сегодня в Мурманском педагогическом колледже чествовали участников и членов команды II регионального чемпионата WorldSkills по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». Здесь прошло торжественное собрание, на котором вручались благодарности тем, без кого бы этот праздник профессионального мастерства не смог бы состояться.

Второй год подряд образовательное учреждение является базой для проведения соревнований по этим направлениям. И все это время результаты конкурса доказывают, что в Мурманском педагогическом колледже готовят специалистов, профессионализм которых заслуживает самой высокой оценки.

Напомним, по итогам соревнований этого года лучшим в компетенции «Преподавание в младших классах» стал студент третьего курса Мурманского педагогического колледжа Денис Мельников. Победу в компетенции «Дошкольное воспитание» одержала студентка третьего курса этого же образовательного учреждения Екатерина Полякова.

Но результаты чемпионата WorldSkills Russia - это итог работы не только участников, а целой команды: администрации колледжа, преподавателей, студентов и волонтеров, представителей работодателей, социальных партнеров. Сегодня на торжественной церемонии все члены команды WSR получили заслуженные благодарности. Их вручала директор Мурманского педагогического колледжа Надежда Вуколова. Она обратилась к присутствующим со словами признательности, отметив безукоризненную и ответственную работу всех, кто организовывал работу площадок конкурса, следил за соблюдением условий чемпионата, обеспечивал техническую поддержку. «Благодаря всем вам соревнования в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» состоялись на самом высоком уровне», - подчеркнула директор колледжа. Она добавила, что теперь перед колледжем стоит следующая задача – готовить студентов к участию в полуфинале чемпионата WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа и Национальном чемпионате WSR в составе региональной сборной.

Лента новостей