16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:48 Среда 24 апреля 2024

Пилоты смешанного авиаполка Северного флота выполнили пуски ракет и практическое бомбометание

13:34 – 30 ноября 2016

В рамках планового летно-тактического учения пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ отработали перехват воздушных целей на малых и средних высотах

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, бомбардировщиков Су-24М и разведчиков Су-24МР смешанного авиационного полка Северного флота, базирующегося в Мурманской области, провели ночные учебно-тренировочные полеты, сообщила «Би-порту» пресс-служба Северного флота.

В рамках планового летно-тактического учения пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ отработали перехват воздушных целей на малых и средних высотах с имитацией воздушного боя и принуждение воздушного судна условного нарушителя к посадке.

В это же время задачи по наведению на цели, имитирующие командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника на полигоне Лумбовский, отработали экипажи самолетов Су-24МР. В ходе выполнения летных заданий фронтовые бомбардировщики Су-24М, используя данные целеуказания, осуществили пуски высокоточными ракетами «воздух-земля», а также бомбовые удары по мишенному полю авиационного полигона.

Все наземные цели были успешно поражены, что было зафиксировано средствами объективного контроля.

Всего в учебно-боевых мероприятиях авиационного полка было задействовано более 400 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, в том числе 10 летных экипажей, выполнено 49 вылетов за одну летную смену. Учение носило плановый характер и было направлено на совершенствование летного мастерства летчиков Северного флота при выполнении учебно-боевых задач с использованием боевого вооружения.

Лента новостей