16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Вторник 3 марта 2026

Самые популярные кроссоверы Москвы и Санкт-Петербурга

16:55 – 30 ноября 2016

Лидером рейтинга сегмента SUV в обоих городах по итогам 10 месяцев 2016 года стал обновленный кроссовер Renault Duster

Аналитическое агентство «Автостат» изучило продажи новых кроссоверов в Москве и Санкт-Петербурге, составив рейтинг наиболее популярных моделей. Лидером рейтинга сегмента SUV в обоих городах по итогам 10 месяцев 2016 года стал обновленный кроссовер Renault Duster.

На московском рынке динамика продаж Дастера выглядит прекрасно - за 10 месяцев текущего года паркетник раскупили в количество 3,8 тысяч штук, что на на 24% больше, чем за январь – октябрь 2015 года. Совсем чуть-чуть Дастеру уступил Nissan X-Trail, занявший второе место в рейтинге с результатом 3,7 тысяч проданных экземпляров. Третье место в рейтинге досталось другому японскому кроссоверу - Toyota RAV4 показала результат 3,5 тысяч проданных автомобилей. В первую пятерку самых популярных паркетников на московском рынке также попали Nissan Qashqai (2,9 тыс. штук) и Kia Sportage (2,7 тыс. штук).

В Санкт-Петербурге Renault Duster также нанес сокрушительный удар по конкурентам - по итогам 10 месяцев 2016 года модель купили в количестве 2,5 тысяч штук, что превосходит результат годичной давности на 21,5%. Занимающий вторую строчку питерского рейтинга Mitsubishi Outlander показал результат в 1,4 тысяч проданных машин. Третья позиция у Toyota RAV4 (1,2 тыс. штук), замыкают первую пятерку Ford Kuga (1,1 тыс. единиц) и KIA Sportage (1 тыс. единиц).

С конца октября в России для заказа стала доступна лимитирована спецверсия Дастера, посвященная знаменитому ралли-рейду Дакар. Renault Duster Dakar с двигателем 1.6 оценили в 911 990 рублей, стоимость модификации с 2.0-литровым мотором составляет 982 990 рублей, а дизельная версия обойдется в 952 990 рублей. Цены на обычный Дастер начинаются от 579 000 рублей.

Евгений Голанов

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Пятитысячные и тысячные купюры в руке.

Россияне стали больше брать займы в МФО

11:12 – 3 марта

Наручники в руках полицейского

Жителя Мурманской области обвиняют в преступлениях против половой неприкосновенности дочери

10:58 – 3 марта

ФосАгро сделала новый шаг в импортозамещении сегментов своей ИТ-инфраструктуры

10:41 – 3 марта

Человек переводит деньги мошенникам.

Вячеслав Володин: в 2025 году удалось предотвратить более 27 миллионов мошеннических операций

10:27 – 3 марта

Легендарные творожные колобки со сгущёнкой из советского детства: за полчаса — гора вкуснейших мини-пышечек

10:31 – 3 марта

Гостиная с натяжным потолком

Почему натяжной потолок «прилипает» к перекрытию и как это быстро исправить

10:20 – 3 марта

Белый авто на улице

Пороги сгниют первыми: как защитить самое уязвимое место кузова

8:20 – 3 марта