16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Пассажирка Mitsubishi погибла при столкновении с грузовиком в Мурманской области

17:05 – 9 декабря

Медали Минобороны России в Мурманске вручили 55 юнармейцам

16:50 – 9 декабря

«Таинственный лес» готовят к зимнему сезону

16:33 – 9 декабря

Работа над проектом правил по наблюдению за морскими млекопитающими в Мурманской области продолжается

16:14 – 9 декабря

Два ребёнка — две судьбы: дочь актрисы Анны Ковальчук выбрала сцену — а сын запрещает даже фото в соцсетях

16:32 – 9 декабря

Почему мы мёрзнем на улице: причина не в холоде — ответ гастроэнтеролога

16:20 – 9 декабря

Без картошки и с кориандром: забытый рецепт 1952 года — как хозяйки готовили гороховый суп в СССР

16:02 – 9 декабря

В Кандалакшской ЦРБ отказались оперировать 12-летнюю девочку

11:31 – 2 декабря 2016

В прокуратуре по Мурманской области не располагали сведениями о данном инциденте, однако проверка была начата после обращения корреспондента «Би-порта»

Врачи Кандалакшской ЦРБ отказались проводить операцию двенадцатилетней девочке. По словам матери ребенка, которые передаёт «Opentown.ru», девочка поступила в медучреждение 10 ноября. 11 ноября ей была назначена операция по извлечению спицы из правой ключицы, впоследствии операцию перенесли на 14 ноября.

Однако 14 ноября девочку не прооперировали, сославшись на отсутствие анестезиолога на рабочем месте. Как сообщили матери ребёнка сотрудники больницы, врач несколько дней находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мать девочки обратилась к руководству больницы с требованиями объяснить причину неоказания медицинской помощи. В ответ от исполняющей обязанности главного врача Валентины Руденко получила просьбу «принять искренние извинения».

«Операция вашему ребёнку была перенесена на 14.11.16 г., однако фактически не проведена по причине отказа врача анестезиолога-реаниматолога в её проведении. В настоящее время решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности врача анестезиолога-реаниматолога не представляется возможным, ввиду его увольнения из учреждения 15.11.16», - сообщается в ответе и.о. главврача.

В Кандалакшской ЦРБ произошедшее комментировать отказались.

В прокуратуре по Мурманской области не располагали сведениями о данном инциденте, однако проверка была начата после обращения корреспондента «Би-порта».

«По указанию прокурора области проверка начата и будет проведена с привлечением Росздравнадзора», - сообщила агентству старший помощник прокурора по Мурманской области Эвелина Макарова.

Лента новостей