16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 Среда 16 июля 2025

Прокуратура Мурманской области начала проверку по факту аварии с пострадавшими в районе Минькино

12:21 – 2 декабря 2016

По предварительным данным, водитель микроавтобуса Ford Galaxy, двигавшийся из Полярного в Мурманск, не справился с управлением из-за скользкой заснеженной дороги, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку

Прокуратура Мурманской области начала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирской маршрутки и минивена «Форд», которое произошло между Абрам-Мысом и Минькино, сообщает пресс-служба прокуратура Мурманской области.

Напомним, что авария произошла сегодня утром на 1401 км в районе Минькино. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Ford Galaxy, двигавшийся из Полярного в Мурманск, не справился с управлением из-за скользкой заснеженной дороги, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку, направлявшуюся из Мурманска в Снежногорск. В результате ДТП пострадали пять человек.

В настоящее время прокуратура выясняет обстоятельства происшедшего. Планируется проверить соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе в части исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации. Результаты проверки взяты на контроль прокурором области.

Фото: ngs.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля