16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цену на газ для промышленных потребителей Мурманской области попросили установить как в среднем по Северо-Западу

14:58 – 24 ноября

Андрей Чибис доложил Владимиру Путину о предложениях по комплексному развитию Арктики

14:44 – 24 ноября

«Победа» стало словом 2025 года по версии института Пушкина

14:34 – 24 ноября

Мурманчанин неплохо зарабатывал на продаже украденной колбасы, пока его не поймали

14:16 – 24 ноября

Знаки судьбы — крутое сталкивание с судьбоносными переменами, у этих 2 знаков Зодиака

15:03 – 24 ноября

Домашние умоляют готовить чаще: мясо по-домашнему в пиве — забытый рецепт из бабушкиной тетради

14:18 – 24 ноября

Поможет от головной боли и повышенного давления — 4 продукта с оксидом азота: изменение рациона после 40 лет

14:14 – 24 ноября

В Мурманске было установлено 15 указателей с расположением достопримечательностей города

7:30 – 5 декабря 2016

Работа проводится в рамках госпрограммы области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата»

В 2016 году на территории Мурманска было установлено 15 знаков, указывающих путь к памятникам и достопримечательностям города, рассказали «Би-порту» в Министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

В соответствии с поручением правительства России, в рамках реализации стратегии развития туризма Минкультуры России разработало систему навигации и ориентирующей информации для туристов, которая соответствует стандартам Всемирной туристской организации при ООН.

На территории Мурманской области эта система внедряется с 2014 года, уточнили в ведомстве. Работа проводится в рамках госпрограммы области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата». Общий объем затраченных средств с 2014 по 2016 год – 3,8 млн. рублей.

«В 2014 году установлено 30 знаков туристской навигации на региональных дорогах (на территории Кировска, Кандалакшского, Печенгского, Кольского и Терского районов), в 2015 году – 17 знаков на территории туристско-рекреационного кластера «Хибины» (Апатиты и Кировск)», - сообщили «Би-порту» в Министерстве развития промышленности и предпринимательства.

Также в ведомстве добавили, что аналогичные знаки на территории области устанавливаются и другими организациями.

Лента новостей