16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:24 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Новогодняя ночь все изменит: 3 знака Зодиака встретят свою любовь — счастье уже близко

21:01 – 21 декабря

Глушить или не глушить: нужно ли выключать двигатель на заправке — с бензином и дизелем

20:00 – 21 декабря

Новогодний салат «Принц»: говорить о его изысканном вкусе не хватит красноречия — нужно только пробовать

19:31 – 21 декабря

В Мурманске было установлено 15 указателей с расположением достопримечательностей города

7:30 – 5 декабря 2016

Работа проводится в рамках госпрограммы области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата»

В 2016 году на территории Мурманска было установлено 15 знаков, указывающих путь к памятникам и достопримечательностям города, рассказали «Би-порту» в Министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

В соответствии с поручением правительства России, в рамках реализации стратегии развития туризма Минкультуры России разработало систему навигации и ориентирующей информации для туристов, которая соответствует стандартам Всемирной туристской организации при ООН.

На территории Мурманской области эта система внедряется с 2014 года, уточнили в ведомстве. Работа проводится в рамках госпрограммы области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата». Общий объем затраченных средств с 2014 по 2016 год – 3,8 млн. рублей.

«В 2014 году установлено 30 знаков туристской навигации на региональных дорогах (на территории Кировска, Кандалакшского, Печенгского, Кольского и Терского районов), в 2015 году – 17 знаков на территории туристско-рекреационного кластера «Хибины» (Апатиты и Кировск)», - сообщили «Би-порту» в Министерстве развития промышленности и предпринимательства.

Также в ведомстве добавили, что аналогичные знаки на территории области устанавливаются и другими организациями.

Лента новостей