16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске было установлено 15 указателей с расположением достопримечательностей города

7:30 – 5 декабря 2016

Работа проводится в рамках госпрограммы области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата»

В 2016 году на территории Мурманска было установлено 15 знаков, указывающих путь к памятникам и достопримечательностям города, рассказали «Би-порту» в Министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

В соответствии с поручением правительства России, в рамках реализации стратегии развития туризма Минкультуры России разработало систему навигации и ориентирующей информации для туристов, которая соответствует стандартам Всемирной туристской организации при ООН.

На территории Мурманской области эта система внедряется с 2014 года, уточнили в ведомстве. Работа проводится в рамках госпрограммы области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата». Общий объем затраченных средств с 2014 по 2016 год – 3,8 млн. рублей.

«В 2014 году установлено 30 знаков туристской навигации на региональных дорогах (на территории Кировска, Кандалакшского, Печенгского, Кольского и Терского районов), в 2015 году – 17 знаков на территории туристско-рекреационного кластера «Хибины» (Апатиты и Кировск)», - сообщили «Би-порту» в Министерстве развития промышленности и предпринимательства.

Также в ведомстве добавили, что аналогичные знаки на территории области устанавливаются и другими организациями.

Лента новостей