16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Среда 2 июля 2025

За выходные дни в Мурманской области выявлено 1205 нарушений Правил дорожного движения

8:45 – 5 декабря 2016

89 нарушений допущено пешеходами, 20 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 42 водителя

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 5 декабря - При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за минувшие трое чуток сотрудниками ГИБДД выявлено 1205 нарушений Правил дорожного движения.

89 нарушений допущено пешеходами, 20 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 42 водителя.

Выявлено 16 нарушений, которые связанны с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 850 нарушений ПДД. 10 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 221 столкновение с материальным ущербом (без пострадавших).

Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 291 Уголовного кодекса РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей