16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:32 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

Один из двух телетрапов нового терминала мурманского аэропорта начнёт работу к концу года

17:00 – 20 ноября

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Споры проникают глубоко внутрь — плесень на еде: все испорченные продукты надо выбрасывать, кроме этих 3

18:16 – 20 ноября

Наши женщины такого себе не позволяют: 5 особенностей немецких дам — даже вызывают недоумение

18:02 – 20 ноября

Подозреваете синдром раздражённого кишечника — эти 4 симптома требуют обращения к гастроэнтерологу: придется исключить более серьёзные патологии

17:28 – 20 ноября

Команда Росатомфлота одержала победу в городском интеллектуальном турнире «QUIZ Арктика»

9:50 – 5 декабря 2016

Росатомфлот представили моряки и береговые работники

В Мурманске 3 декабря на базе ФГУП «Атомфлот» состоялся открытый городской интеллектуальный турнир «QUIZ Арктика». В День атомного ледокольного флота в игре приняли участие 16 мурманских команд.

Росатомфлот представили моряки и береговые работники. В турнире приняли участие знатоки атомного лихтеровоза «Севморпуть», атомного ледокола «Ямал», сборная Росатомфлота и команда «Пухлый кролик».

«Атомный ледокольный флот – это концентрация интеллектуальных способностей и умений. Я очень рад, что «QUIZ Арктика» проходит на площадке Росатомфлота и наши ребята присоединились к участию в этом турнире. Удачи всем!» - обратился к участникам первый заместитель генерального директора-главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка.

Кашка отметил успех сборной Росатомфлота в финале Всероссийского турнира среди команд Госкорпорации «Росатом» по игре «Что? Где? Когда?» и поблагодарил за достойное выступление капитана команды Валерия Максимова.

Участникам интеллектуального турнира «QUIZ Арктика» предстояло ответить на 50 вопросов турнира. Знатоки решали ребус, продемонстрировали знание музыки и вспомнили историю атомного ледокольного флота.

Победу в турнире с результатом 39 баллов из 50 возможных одержала команда «Гарсия Маркес». В составе команды выступили сотрудники Росатомфлота: инженер-конструктор 1 категории Антон Перепелицын, инженер-технолог 2 категории Константин Богачёв, капитан команды – заместитель председателя Первичной профсоюзной организации Александр Морозов.

«Мы играем в «QUIZ Арктика» давно. Изначально наша команда называлась «Атомфлот», но так как на первых порах сотрудников предприятия среди участников было немного, то мы решили переименоваться в «Гарсия Маркес». К слову, в состав команды входят и супруги наших коллег Антона Перепелицына и Константина Богачева», - рассказал Морозов.

Команда-победитель и призеры получили от организаторов турнира памятные подарки.

Лента новостей