16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Четверг 2 июля 2026

За единовременной выплатой из средств материнского капитала обратилось 13 тысяч семей Мурманской области

14:15 – 5 декабря 2016

На прошлой неделе, 30 ноября, завершился прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25000 рублей или фактического остатка

На прошлой неделе, 30 ноября, завершился прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25000 рублей или фактического остатка, если средств на лицевом счете владельца сертификата было меньше.

Воспользоваться правом на получение выплаты могли все семьи, проживающие на территории России, которые получили сертификат на материнский капитал до 30 сентября и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования средств.

Единовременная выплата начала действовать с 1 июля 2016 года. За этот период в Мурманской области было подано 13 тысяч заявлений. Из них более 7,5 тысяч – лично в территориальные органы ПФР, более 4,5 тысяч – через МФЦ. Около тысячи владельцев сертификата подали заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Заявление на единовременную выплату также можно было подать одновременно с заявлением на получение сертификата на материнский капитал. Такие «двойные» заявления в нашем регионе подали почти 500 семей.

Более 10,5 тысяч семей по своим заявлением выплату уже получили. Общая сумма выплат составила почти 266 млн. рублей.

Фото: Пенсионный фонд РФ

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

От правильного питания до профилактики: «Большое Радио» рассказывает о здоровом образе жизни

17:27 – 2 июля

Полки в магазине.

За неделю в Мурманской области подорожали репчатый лук, картофель и яблоки

16:39 – 2 июля

Встреча с жителями в Мурманске.

Ирина Андреева: абсолютно не согласна с тезисом, что жители современных многоэтажек — инертные и пассивные люди

16:12 – 2 июля

Хирургическая операция

В мурманской «Пироговке» провели уникальную операцию по поводу аневризмы

15:24 – 2 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня