16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:35 Пятница 26 апреля 2024

Рейд по парковочным местам для инвалидов прошёл в Мурманске

9:13 – 6 декабря 2016

В ходе проверки инспекторы разъяснили гражданам, кто имеет право на специализированную парковку

Инспекторы ОБ ДПС по Мурманской области провели рейд на парковках для лиц с ограниченными возможностями. В акции совместно с Госавтоинспекцией принимали участие представители общества молодых инвалидов, волонтеры и СМИ.

В результате проверки инспекторы привлекли 9 водителей за нарушение правил стоянки, один автомобиль был эвакуирован, сообщили «Би-порту» в ОБ ДПС по Мурманской области.

17 2

В ходе проверки инспекторы разъяснили гражданам, кто имеет право на специализированную парковку, а также какие штрафные санкции ждут тех, кто припарковал своё авто на местах для инвалидов, не имея на это права.

«За остановку и стоянку транспортных средств в местах, отведенных для транспорта инвалидов предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, при этом транспортное средство подлежит задержанию», - сообщил врио заместителя командира ОБ ДПС Михаил Танюшин.

Прошедший рейд был приурочен к декаде защиты прав лиц с ограниченными возможностями, однако подобные проверки Госавтоинспекция проводит регулярно.

17 3

Лента новостей