16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:52 Пятница 13 февраля 2026

Прокуратура Мурманской области проверит автобусы, перевозящие детей

9:25 – 6 декабря 2016

Проверка инициирована в связи с трагедией в Ханты-Мансийском автономном округе, где в результате ДТП с автобусом погибли 10 детей

По поручению прокурора Мурманской области начата проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организованной перевозке детей автотранспортом на территории региона. Проверка инициирована в связи с трагедией в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Напомним, что 4 декабря на автодороге «Ханты-Мансийск - Тюмень» произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей, пострадали более 20 человек.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры с привлечением контролирующих органов проверят автобусы, используемые для перевозки детей на предмет их исправности, соответствия требованиям ГОСТ, а также наличия ремней безопасности. Особое внимание будет уделено вопросам организации сопровождения детей и согласования маршрутов передвижения подразделениями регионального ГИБДД. Проведение проверки находится на особом контроле прокурора области.

Фото: fotokid.in

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 77.00 / 78.25 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.95 / 79.95 90.50 / 94.50

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Предприниматели Мурманской области не подавали обращений о компенсации ущерба от отключения электричества

14:34 – 12 февраля