16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске-3 горела квартира

18:12 – 18 января

Жительница Кильдинстроя повадилась в мурманские магазины за бесплатными продуктами

17:08 – 18 января

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Убираем жёлтые пятна от пота с тёмной одежды народными средствами — не хуже дорогой химии

23:03 – 18 января

Сияющая раковина за 5 минут: бережный способ отмыть её без магазинной химии — лучший вариант во всех отношениях

22:29 – 18 января

Парад планет и поток Лириды в апреле 2026: в какие дни просить ангела-хранителя о помощи

20:58 – 18 января

Мурманские добровольцы спасательного дела примут участие в экспедиции «Путь помора»

12:00 – 6 декабря 2016

Старт путешествию на снегоходной технике будет дан 15 декабря в городе Онега Архангельской области, а конечной точкой маршрута станет поселок Зареченск Мурманской области

Мурманские добровольцы спасательного дела примут участие в экспедиции «Путь помора», организованной в рамках подготовки к походу на Северный полюс в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Мурманской области.

Старт путешествию на снегоходной технике будет дан 15 декабря в городе Онега Архангельской области, а конечной точкой маршрута станет поселок Зареченск Мурманской области. Туда экспедиция прибудет 24 декабря.

«Маршрут пройдет по территории Архангельской области, республики Карелия и Мурманской области. В рамках экспедиции состоится тестирование новых видов мототехники, которую планируется применять во время похода на Северный полюс в 2018 году», - рассказал куратор студенческого добровольного спасательного отряда МАГУ Александр Чунин.

Также он добавил, что одно из условий экспедиции «Путь помора» - абсолютная автономность группы (без заезда в населенные пункты). От Мурманской области в экспедиции примут участие три путешественника: сам Чунин, а также два студента МАГУ - Сергей Бондарцев и Татьяна Шумченко, которые являются членами студенческого добровольного спасательного отряда МАГУ.

Спасательный отряд МАГУ был сформирован в 2004 году на базе добровольного спасательного отряда, который на тот момент имел городской статус. Некоторые из выпускников первого года набора в настоящее время являются действующими спасателями аварийно-спасательных формирований Мурманской области.

Лента новостей