16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Причину отсутствия водоснабжения в Териберке начали устранять

9:37 – 12 января

Холодно и безветренно в Мурманской области в понедельник

8:48 – 12 января

В Оленегорске произошёл разлив 80 тонн бензина

8:32 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Три знака Зодиака являются однолюбами: причины разные, а жизненный сценарий один — в чем причина

21:46 – 11 января

Россия на 32 месте в рейтинге стран Европы по доле расходов семей на питание

17:30 – 6 декабря 2016

В благополучных странах с высокими доходами и сравнительно невысокими ценами на продукты расходы на питание составляют не более 15% от потребительских затрат семьи

Эксперты агентства РИА Рейтинг подсчитали долю расходов на продукты питания в семейных бюджетах в европейских странах.

В благополучных странах с высокими доходами и сравнительно невысокими ценами на продукты расходы на питание составляют не более 15% от потребительских затрат семьи. Остальные средства жители могут потратить на развлечения, путешествия, образование и прочее.

Население менее богатых стран вынуждено тратить на еду до 40-50% от потребительских расходов, т.к. уровень их благосостояния не позволяет расходовать большие суммы на второстепенные, по сравнению с продуктами, ценности.

Россия в рейтинге находится на 32 месте из 40, доля расходов на питание в среднем составляет 32%. В тройку лидеров попали Люксембург (8,6%), Нидерланды (10%) и Великобритания (11%). Последнее место досталось Украине, ее жители тратят на продукты 54% от затрат семьи.

Лента новостей