16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:07 Вторник 23 апреля 2024

Пулково и авиакомпания LOT отметили польский праздник Миколайки

6:40 – 7 декабря 2016

Миколайки или День святого Николая очень популярен и отмечается в Польше ежегодно 6 декабря в преддверии Рождества

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» совместно с авиакомпанией «Польские авиалинии ЛОТ» (LOT Polish Airlines) и Польской туристической организацией отметили праздник Миколайки в зале регистрации аэропорта.

4 2

Гостей праздника порадовал фольклорный ансамбль «Поляне»: детско-юношеский коллектив исполнил традиционные польские танцы «Краковяк», «Полонез» и другие. Пассажиры смогли принять участие в конкурсах и насладиться национальными польскими угощениями, а также попробовать смастерить елочные игрушки своими руками.

4 3

Миколайки или День святого Николая очень популярен и отмечается в Польше ежегодно 6 декабря в преддверии Рождества. По легенде, святой Миколай в ночь с 5 на 6 декабря приносит подарки и сладости детям и взрослым, незаметно подкладывая их под подушки.

4 4

Авиакомпания «Польские авиалинии ЛОТ» является давним партнером аэропорта Пулково. Из Санкт-Петербурга перевозчик выполняет регулярные перелеты в Варшаву с частотой 6 раз в неделю, предлагая удобные стыковки в польские города Краков, Гданьск, Вроцлав, Жешув, Щецин и Познань. За 11 месяцев 2016 года авиакомпания «LOT» обслужила в Пулково 32270 пассажиров, что на 10% процентов превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Текст и фото: М. Паламарчук

Лента новостей