Скалодромы – импровизированные стены с зацепами, которые имитируют скалу
Все чаще россияне становятся постоянными посетителями фитнес-клубов и ведут здоровый образ жизни. В Мурманске и области существуют десятки спортивных центров, где можно заниматься йогой, тяжелой атлетикой, танцами, групповыми играми и многим другими видами фитнеса. И перед новичками стоит выбор – что же ему больше подходит? Скалодром – отличная новация и хорошая альтернатива в тренировках.
Скалодромы – импровизированные стены с зацепами, которые имитируют скалу. Изобрел этот необычный тренажер скалолаз и инженер из Франции Франсуа Савини. Для любителей экстремальных видов спорта он интересен возможностью оттачивать свои навыки в альпинизме и поддерживать физическую форму. Но необычный тренажер привлекателен не только этим. Дело в том, что во время покорения искусственной скалы у человека работают все группы мышц, идет активное сжигание калорий и «сушка». Скалодром позволяет разрабатывать индивидуальные программы для людей с разными уровнями подготовки, проводить соревнования и тренировки по кроссфиту.
В Мурманской области провести тренировку на скалодроме можно лишь в Апатитах, еще, но только для детей, доступен скалодром в мурманском центре «Лапландия». Однако в будущем году ситуация изменится. С открытием «X-Fit» у мурманчан - клиентов фитнес-клуба, появится возможность планировать свои тренировки с использованием современного скалодрома. Высота сооружения, которое уже установлено в стенах крупнейшего фитнес-центра за Полярным кругом, составляет 7 метров. Ширина конструкции 10 метров, а общая площадь почти 81 квадратный метр. 405 зацепов с крепежами для клиентов клуба проложат дорогу к вершине искусственной скалы.
Страховать человека, который тренируется на скалодроме, будет и тренер, и система автоматической безопасности – 40 точек страховки снизу и 10 – сверху.
Напомним, на сегодня X-Fit - самая разветвленная сеть фитнес-клубов в РФ: количество клубов в сети более 60. Новый клуб «X-Fit» откроется в Мурманске уже в начале 2017 года по адресу ул. Гвардейская, д.1.
14:19 – 21 мая
13:31 – 21 мая
12:34 – 21 мая
12:20 – 21 мая
11:41 – 21 мая
10:40 – 21 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
23:13 – 21 мая
22:16 – 21 мая
21:03 – 21 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 70.90 / 77.00 | 81.90 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.00 / 75.70 | 88.00 / 91.00 |
| Совкомбанк | 72.40 / 77.40 | 85.90 / 90.90 |
| Форабанк | 72.70 / 75.60 | 87.00 / 90.70 |
12:20 – 21 мая
10:09 – 21 мая
16:27 – 20 мая
14:51 – 20 мая