16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Четверг 14 мая 2026

Из Колэнерго в правоохранительные органы направлены заявления о проверках злостных неплательщиков

6:00 – 8 декабря 2016

Общая сумма долга трёх фирм-исполнителей коммунальных услуг превышает 12,3 млн рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 8 декабря - Общая сумма долга трёх фирм-исполнителей коммунальных услуг превышает 12,3 млн рублей.

«Продолжается совместная работа службы безопасности и службы по работе с дебиторской задолженностью с целью взыскания долгов, образовавшихся в период, когда компания исполняла в Мурманской области функции гарантирующего поставщика электроэнергии», - прокомментировал Андрей Кузнецов - заместитель директора по безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети»).

«Мы направили очередной пакет заявлений о проведении проверок на наличие состава преступлений в деятельности трёх обществ с ограниченной ответственностью, регулярно собиравших деньги с жильцов, но не перечислявших их в адрес гарантирующего поставщика. В итоге их общий долг перед энергокомпанией составил 12 миллионов 327 тысяч рублей», - уточнил он.

Всего в рамках работы по возвращению долгов за поставленную электроэнергию по обращениям Колэнерго уже возбуждены уголовные дела по нанесению энергокомпании ущерба на сумму более 180 млн. рублей.

МРСК Северо-Запада исполняла функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области с 1 марта 2013 года по 1 февраля 2015 года. На момент передачи функций гарантирующего поставщика долг за поставленную компанией потребителям электроэнергию превышал 3,5 млрд. рублей. В результате активной претензионно-исковой и разъяснительной работы, тесного взаимодействия с органами власти всех уровней и правоохранительными органами на сегодняшний день удалось вернуть компании более половины этой суммы.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Деньги.

Эксперты выяснили, как предприниматели уходят от уплаты НДС

19:13 – 14 мая

цены на филе трески в Мурманске

Росрыболовство не планирует вводить мораторий на вылов трески в Баренцевом море

18:08 – 14 мая

Игорь Морарь и Иван Лебедев

Депутаты Совета единогласно приняли отчет главы Мурманска

17:01 – 14 мая

Солнце в Мурманске летом

Мурманск назвали лучшим местом в России для наблюдения за солнечным затмением 12 августа

16:23 – 14 мая

Lada Azimut

Lada Azimut с китайским сердцем: когда свои становятся чужими

23:03 – 14 мая

соревнование кроссоверов

В кроссовер — ни за какие коврижки: иллюзия, за которую вы переплачиваете

22:17 – 14 мая

Дрожжевой эликсир для томатов: копеечная подкормка для толстых стеблей и мощных корней

21:03 – 14 мая