16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:39 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В центре Мурманска открылась концептуальная выставка об искусстве и природе

16:58 – 19 октября

Ночью в Зареченске горел гараж

16:09 – 19 октября

Мурманские добровольцы и волонтёры Победы провели акцию «Подвиг Заполярья»

15:12 – 19 октября

Учёные из ПИНРО завершили изучение экосистемы Баренцева моря

14:26 – 19 октября

Печень скажет «спасибо»: 2 шага к восстановлению органа после отказа от алкоголя — просто и эффективно

18:30 – 19 октября

Заплатите за невнимательность: новый способ обмана в магазинах — цена завышена в 4 раза

18:16 – 19 октября

Орехи перед употреблением надо мыть только в одном случае: для чего это нужно — почему диетологи дают такой совет

17:45 – 19 октября

В Полярных Зорях возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада

14:11 – 8 декабря 2016

Ранее не судимая местная жительница украла у своей коллеги 5 тысяч рублей

ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ/ 8 декабря - В полицию г. Полярные Зори в дневное время поступило сообщение о том, что из сумки воспитательницы одного из детских садов пропали деньги в сумме 5 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что утром в ее кошельке, который лежал в сумке, было 5 тысяч рублей. В обеденное время она обнаружила, что деньги пропали. Сумка находилась в помещении раздевалки для сотрудников ДОУ.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Полярнозоринский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установил, что кражу совершила коллега потерпевшей, ранее не судимая жительница г. Полярные Зори, 1984 года рождения. Воспитательница, воспользовавшись тем, что потерпевшая оставила сумку в открытом доступе в помещении раздевалки, совершила хищение денег из кошелька. Она не ожидала, что потерпевшая так быстро хватится пропажи и вызовет полицию. Денежные средства злоумышленница вернула сразу же и призналась в совершении кражи.

По факту в отношении жительница Полярных Зорей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Фото: plus.google.com

Лента новостей