16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:02 Вторник 16 апреля 2024

Госавтоинспекция Мурманской области предупреждает о перекрытии дорог

9:29 – 9 декабря 2016

В связи с неблагоприятными погодными условиями перекрыто движение автотранспорта и ограничено движение на федеральной автодороге Р-21 «Кола» на территории Печенгского и Мончегорского районов

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 9 декабря - 9 декабря ввиду сложных погодных условий (нулевая видимость, метель, сильный ветер) закрыт проезд с 1470 по 1530 км автодороги «Кола» в Печенгском районе и ограничено движение транспортных средств с 1245 по 1272 км в Мончегорском районе до улучшения погодных и дорожных условий.

Водителям следует быть предельно сконцентрированными при управлении автомобилем, в частности, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Передвигаться на транспортном средстве с включенными фарами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары. В условиях снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Также на скользкой дороге нужно быть аккуратнее при совершении маневров, не выполнять резких перестроений и торможений, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, строго выполнять указания дорожных знаков и требования сотрудников ГИБДД.

В сложных погодных условиях водителям следует воздержаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом.

Особую осторожность и внимание должны проявлять пешеходы, убедившись в безопасности перехода, а также использовать световозвращающие элементы.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей