16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:51 – Четверг – 5 ноября 2026

ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательными во время снежного бурана

11:34 – 9 декабря 2016

Сегодня в Мурманске за первую половину дня зарегистрировано более 30-ти столкновений транспортных средств

МУРМАНСК/ 9 декабря - Сегодня в Мурманске за первую половину дня зарегистрировано более 30-ти столкновений транспортных средств.

В связи с резким ухудшением погодных условий ОБ ДПС напоминает о необходимости соблюдения всех мер безопасности на дорогах. Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов рекомендуем, по возможности, воздержаться от управления транспортным средством, а также от выездов за пределы населенных пунктов. Те, кто за рулем, должны быть особенно осторожны, строго соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта, - парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальных служб.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешеходам рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

Желаем всем безопасных дорог!

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Заполярье 5 ноября ожидаются мокрый снег и гололедица

6:45 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября

Стирка пуховика

Пуховик выглядит как новый даже через 5 лет: секрет правильного ухода и хранения от свекрови, который помогает сэкономить на покупке новой куртки

2:33 – 5 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября