16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:22 Суббота 27 апреля 2024

ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательными во время снежного бурана

11:34 – 9 декабря 2016

Сегодня в Мурманске за первую половину дня зарегистрировано более 30-ти столкновений транспортных средств

МУРМАНСК/ 9 декабря - Сегодня в Мурманске за первую половину дня зарегистрировано более 30-ти столкновений транспортных средств.

В связи с резким ухудшением погодных условий ОБ ДПС напоминает о необходимости соблюдения всех мер безопасности на дорогах. Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов рекомендуем, по возможности, воздержаться от управления транспортным средством, а также от выездов за пределы населенных пунктов. Те, кто за рулем, должны быть особенно осторожны, строго соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта, - парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальных служб.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешеходам рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

Желаем всем безопасных дорог!

Лента новостей