16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:43 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске полицейские выявили факты продажи спиртных напитков несовершеннолетним

16:30 – 12 декабря 2016

Кроме того, полицейские изъяли 20 литров спиртных напитков, которые продавались в магазине без сопроводительных документов

МУРМАНСК/ 12 декабря - В полицию поступила информация от граждан о том, что в одной из торговых точек на улице Полярной правды в Мурманске осуществляется розничная торговля алкогольной продукцией с нарушением законодательства Российской Федерации, а также продаются спиртные напитки несовершеннолетним.

В ходе проверки данной информации сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области был зафиксирован факт продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

Также в помещении торговой точки стражи правопорядка обнаружили крепкую алкогольную продукцию, на которую отсутствовала лицензия. Несмотря на это, алкоголь находился в розничной продаже. Никаких документов владелец данного магазина предоставить не смог.

Сотрудниками полиции нелегальная торговля была приостановлена, алкогольная продукция без документов в количестве 20 литров была признана находящейся в незаконном обороте и арестована.

По данному факту возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных Федеральным законом» и ч. 2 ст. 14.16 «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции» КоАП РФ. Предпринимателю грозит штраф от 10 до 15 тысяч рублей, а арестованный алкоголь может быть конфискован и уничтожен по решению суда. На продавца будет наложен штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать о незаконной торговле спиртной продукцией, а также торговле контрафактным спиртным в полицию по телефону 02. Вся поступающая информация будет проверена.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООПАЗ УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей