16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:53 Среда 11 февраля 2026

В Мурманске полицейские выявили факты продажи спиртных напитков несовершеннолетним

16:30 – 12 декабря 2016

Кроме того, полицейские изъяли 20 литров спиртных напитков, которые продавались в магазине без сопроводительных документов

МУРМАНСК/ 12 декабря - В полицию поступила информация от граждан о том, что в одной из торговых точек на улице Полярной правды в Мурманске осуществляется розничная торговля алкогольной продукцией с нарушением законодательства Российской Федерации, а также продаются спиртные напитки несовершеннолетним.

В ходе проверки данной информации сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области был зафиксирован факт продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

Также в помещении торговой точки стражи правопорядка обнаружили крепкую алкогольную продукцию, на которую отсутствовала лицензия. Несмотря на это, алкоголь находился в розничной продаже. Никаких документов владелец данного магазина предоставить не смог.

Сотрудниками полиции нелегальная торговля была приостановлена, алкогольная продукция без документов в количестве 20 литров была признана находящейся в незаконном обороте и арестована.

По данному факту возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных Федеральным законом» и ч. 2 ст. 14.16 «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции» КоАП РФ. Предпринимателю грозит штраф от 10 до 15 тысяч рублей, а арестованный алкоголь может быть конфискован и уничтожен по решению суда. На продавца будет наложен штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать о незаконной торговле спиртной продукцией, а также торговле контрафактным спиртным в полицию по телефону 02. Вся поступающая информация будет проверена.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООПАЗ УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Минприроды Мурманской области планирует вернуть в резервный фонд 25,1 миллиона рублей

11:48 – 11 февраля

Организатор покушения на поджог автомобиля осужден в Мурманске

11:32 – 11 февраля

Водитель и пешеход пострадали в двух ДТП за сутки в Мурманской области

11:16 – 11 февраля

Депутат Госдумы рассказал, как восстановить справедливость при начислении пенсий рыбакам

11:01 – 11 февраля

Блины нельзя резать ножом — это к несчастьям: особенности и традиции Масленицы

11:02 – 11 февраля

Лайфхак от сантехника: зачем вкручивать саморез в трубу — что это позволяет понять

9:02 – 11 февраля

Жизнь в Древнем Египте: 3 любопытных факта, ломающих представления о том времени — что может удивить

7:01 – 11 февраля