16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Воскресенье 17 мая 2026

В Мурманской области направлено в суд уголовное дело в отношении члена преступной группы, организовавшей сбыт героина

8:26 – 13 декабря 2016

Житель Заполярного, 1980 года рождения, обвиняется в распространении и хранении наркотических веществ в крупном размере

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 13 декабря - Оперативникам наркоконтроля поступила информация о том, что на территории города Заполярный двое местных жителей занимаются сбытом наркотических веществ. Члены группы продавали героин наркозависимым людям, организуя его сбыт при помощи тайников с закладками в подъездах домов, предварительно получая деньги в счет приобретаемого наркотика через сервисы Интернет-кошельков.

Сотрудники УФСКН России по Мурманской области установили наблюдение за подозреваемыми, и в марте текущего года члены группы были задержаны в Мурманске оперативниками по подозрению в незаконном обороте наркотических средств на стоянке одного из магазинов. При себе у жителей Заполярья находилось наркотическое вещество героин (диацетилморфин) массой 117,8 грамма.

По факту в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело за хранение наркотического вещества в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела следователем СУ УМВД России по Мурманской области было установлено, что один из задержанных – житель Заполярного, 1980 года рождения, имея преступный умысел на получение прибыли от незаконного сбыта наркотических веществ, привлек к данной деятельности своего знакомого, 1972 года рождения. Члены группы продавали героин путем закладок наркотического вещества в подъездах жилых домов в городе Заполярный. Органами предварительного следствия установлено несколько фактов сбытов героина. В основном наркотическое вещество продавалось в свертках, расфасованных общей массой около 1 грамма.

В конце ноября текущего года жителю Заполярного предъявлено окончательное обвинение по пунктам «а» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...», ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении второго члена преступной группы следственные действия продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Фото: Monavista.ru

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Более 74 тысяч раз: с какими вопросами обращаются юные северяне на детский телефон доверия

13:13 – 17 мая

В реке Кола зафиксирован незначительный рост воды

12:17 – 17 мая

В пробеге «Заполярный — Никель» приняли участие 56 человек

11:19 – 17 мая

В мурманской «Родине» откроется летняя резиденция для детей

10:23 – 17 мая

Удобрение томатов

Мука для богатого урожая: сыпем 3 секретных ингредиента в лунку к томатам

1:02 – 16 мая

Перцы чахнут от жары в теплице

Перец цветёт, но не плодоносит: 1 скрытый враг, который стерилизует кусты в жару

23:03 – 15 мая

три вида макияжа

Какая помада ваша — тест раскроет, чего не хватает для счастья: секрет визажистов

22:04 – 15 мая