16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 – Воскресенье – 1 ноября 2026

В Мурманске состоятся кинопоказы в рамках Дней французского кино

10:20 – 13 декабря 2016

Мурманчане смогут увидеть три полнометражных и три короткометражных французских художественных фильма

В Мурманской областной научной библиотеке с 15 по 18 декабря состоятся кинопоказы фильмов в рамках Дней французского кино.

Мурманчане смогут увидеть три полнометражных и три короткометражных французских художественных фильма. Все картины сняты за последние четыре года и получили высокую оценку профессионалов и зрительские симпатии.

Фильмы будут демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами. Кинопоказы будут проходить на большом экране в конференц-зале библиотеки. Вход на все фильмы бесплатный.

15 декабря 18:00 – «Гиппократ» (2013)

Драматическая комедия, номинация на Оскар.

Главный герой картины - будущий врач Бенжамен. Он проходит стажировку в больничном отделении, где работает его отец. Бенжамен сталкивается со своими страхами и страхами пациентов, семей, врачей и персонала.

17 декабря 15:00 – «Вандал» (2013)

Драматическая комедия, приз Louis-Delluc 2013 за дебютный фильм.

15-летний Шериф прекрасно чувствует себя за рулем угнанного авто. После очередного демарша подростка помещают под опеку тёти с дядей, и теперь он вынужден примерить на себя роль ученика каменотёса. Однажды он становится свидетелем ночного набега на городские стены художников граффити. Теперь Шериф знает, чем заняться.

18 декабря 13:00 - короткометражные фильмы «Побег», «Мир наоборот», «Меня заводит ритм»

«Побег» (2013) - драматическая комедия, Fiction, Золотой медведь Берлинского фестиваля за лучший короткометражный фильм.

Лакдар, воспитатель в центре для трудных подростков в Марселе, сопровождает на суд свою юную протеже, Сабрину, которую судят за одно старое дело. Он уезжает, уверенный, что их усилия будут вознаграждены.

«Мир наоборот» (2012) – Fiction

Мадо 56 лет, она работает кассиром в супермаркете в провинциальном городке по срочному договору с правом продления на один год. Для некоторых это считается большим везением. Для Мадо это вечность. В один прекрасный день она сбегает в деревню, в небольшой домик, где живет ее сын, которого она так любит и так редко видит.

«Меня заводит ритм» (2012) – Fiction

Розальба, молодой гид для туристов, страдает от необычного недуга: любая мелодия заставляет ее жестикулировать и танцевать. Несмотря на уловки, на которые она идет, чтобы скрыть свою эксцентричность, движения ее неукротимого тела привлекают внимание ее коллеги Алена.

18 декабря 15:00 – «Я изображаю труп» (2013)

40-летний актёр неудачник Жан подрабатывает изображением жертв преступлений на проводимых полицией следственных действиях. Одержимость Жана мелкими деталями не проходит мимо внимания полицейских. В результате этого ему предстоит сыграть ключевую роль в расследовании серии убийств в лыжном курорте Межев.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

луна в Мурманске

Опубликован график открытых встреч глав округов Мурманска во дворах

11:45 – 1 ноября

хоккей РХЛ

ХК «Арктика» уступил в первом выездном матче РХЛ

10:49 – 1 ноября

горящий автомобиль

На трассе в Кольском округе сгорел Subaru

9:47 – 1 ноября

дерево и дождь

Мурманская область встречает ноябрь дождями и ветром

8:50 – 1 ноября

Сдал Tiguan с пробегом 182 тыс. и купил Volga K40: честный отзыв владельца

11:44 – 1 ноября

Обрезка деревьев

Обрезка деревьев и кустарников в ноябре: какие ветки удалить, а какие сохранить, чтобы помочь растениям пережить зиму

8:59 – 1 ноября

Помидоры по-польски

Помидоры по-польски с луком и морковью: ароматная закуска в сладком маринаде, которую хочется открывать снова и снова

6:11 – 1 ноября