16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:05 Суббота 19 июля 2025

Спасатели МЧС эвакуировали мигранта с Верхнетуломского водохранилища

12:20 – 13 декабря 2016

По словам врачей, осматривавших спасенного, его состояние было удовлетворительным. Для углубленного осмотра мужчину направили в одно из медицинских учреждений областного центра

В Кольском районе завершилась операция по спасению гражданина Узбекистана с острова в акватории Верхнетуломского водохранилища, сообщает пресс-центр МЧС.

По словам мигранта, на острове он работал охранником. Несколько дней назад мужчина почувствовал непонятное недомогание. В выходные дни мужчина в телефонном режиме получал необходимые медицинские консультации в Мурманском территориальном Центре медицины катастроф.

Ночью в понедельник гражданин запросил помощь. Несмотря на ухудшение ледовой обстановки, шквалистый ветер, сильный снег и нулевую видимость, к нему была направлена поисково-спасательная группа. Представители Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра обнаружили мужчину, а ближе к вечеру доставили в город Мурманск и передали медикам.

По словам врачей, осматривавших спасенного, его состояние было удовлетворительным. Для углубленного осмотра мужчину направили в одно из медицинских учреждений областного центра.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля