16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Стоимость круиза из Мурманска на Шпицберген весной 2026 года составит от 300 тысяч рублей

13:25 – 28 декабря

Долг по зарплатам сотрудникам обанкротившегося мусоросжигательного завода в Мурманске составил более 13 миллионов рублей

12:31 – 28 декабря

Добавлять или не добавлять уксус в тесто и почему — что об этом говорят профессионалы

14:33 – 28 декабря

Как помыть натяжной потолок: 3 отличных способа — чистота без разводов

14:02 – 28 декабря

Как кошки выражают свои добрые чувства хозяевам: очень по-разному — 5 способов признания любви от питомца

13:31 – 28 декабря

На расчистку мурманских дорог круглосуточно выходят более 160 единиц спецтехники

13:12 – 13 декабря 2016

Горожане должны помнить о том, что расчистка и посыпка дворовых территорий, уборка и вывоз снега и мусора, ликвидация наледи и сосулек – прямая обязанность управляющих организаций. В случае неудовлетворительной работы можно отправить жалобы на коммунальщиков в управление округа, государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру

Несколько суток Мурманск борется с последствиями снегопада. На расчистку городских автомагистралей круглосуточно выходят более 160 единиц спецтехники. Особое внимание уделяется проездам к социально значимым учреждениям.

Непогода внесла коррективы и в работу отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского округа Мурманска. Рейды по проверке работы управляющих организаций проводятся сейчас ежедневно.

Сегодня комиссия побывала во дворе домов 27 и 31/11 по улице Софьи Перовской. Управляющие организации здесь не почистили дворовой проезд, машины с трудом пробираются по снежной каше. Кроме того, на козырьках подъездов образовались огромные снежные шапки, а на крышах зданий – ледяные сосульки.

28 2

«Во дворе мы видим колейность, контейнерные площадки завалены и мусором, и снегом, – прокомментировала ситуацию заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского округа Анастасия Приймак. – Это грубое нарушение правил благоустройства города. К сожалению, таким же образом обстоят дела во многих дворах, несмотря на то, что коммунальщики заявляли о готовности к зиме на рабочих встречах и совещаниях с руководством округа».

Горожане должны помнить о том, что расчистка и посыпка дворовых территорий, уборка и вывоз снега и мусора, ликвидация наледи и сосулек – прямая обязанность управляющих организаций. В случае неудовлетворительной работы можно отправить жалобы на коммунальщиков в управление округа, государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Всего за минувшие месяцы 2016 года в рамках программы «Мурманск – город чистоты» в Октябрьском округе было проведено более 100 проверок, почти 4,5 миллионов рублей штрафов будут выплачивать руководители нерадивых УК.

АГМ

Лента новостей