Горожане должны помнить о том, что расчистка и посыпка дворовых территорий, уборка и вывоз снега и мусора, ликвидация наледи и сосулек – прямая обязанность управляющих организаций. В случае неудовлетворительной работы можно отправить жалобы на коммунальщиков в управление округа, государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру
Несколько суток Мурманск борется с последствиями снегопада. На расчистку городских автомагистралей круглосуточно выходят более 160 единиц спецтехники. Особое внимание уделяется проездам к социально значимым учреждениям.
Непогода внесла коррективы и в работу отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского округа Мурманска. Рейды по проверке работы управляющих организаций проводятся сейчас ежедневно.
Сегодня комиссия побывала во дворе домов 27 и 31/11 по улице Софьи Перовской. Управляющие организации здесь не почистили дворовой проезд, машины с трудом пробираются по снежной каше. Кроме того, на козырьках подъездов образовались огромные снежные шапки, а на крышах зданий – ледяные сосульки.

«Во дворе мы видим колейность, контейнерные площадки завалены и мусором, и снегом, – прокомментировала ситуацию заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского округа Анастасия Приймак. – Это грубое нарушение правил благоустройства города. К сожалению, таким же образом обстоят дела во многих дворах, несмотря на то, что коммунальщики заявляли о готовности к зиме на рабочих встречах и совещаниях с руководством округа».
Горожане должны помнить о том, что расчистка и посыпка дворовых территорий, уборка и вывоз снега и мусора, ликвидация наледи и сосулек – прямая обязанность управляющих организаций. В случае неудовлетворительной работы можно отправить жалобы на коммунальщиков в управление округа, государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.
Всего за минувшие месяцы 2016 года в рамках программы «Мурманск – город чистоты» в Октябрьском округе было проведено более 100 проверок, почти 4,5 миллионов рублей штрафов будут выплачивать руководители нерадивых УК.
АГМ
19:13 – 14 мая
17:01 – 14 мая
15:37 – 14 мая
12:47 – 14 мая
11:46 – 14 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
23:03 – 14 мая
22:17 – 14 мая
21:03 – 14 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 80.00 | 85.90 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 77.40 | 90.00 / 92.00 |
| Совкомбанк | 74.45 / 78.45 | 89.00 / 92.00 |
| Форабанк | 75.20 / 77.50 | 90.10 / 92.00 |
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая