16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:10 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Превращают женщину в старушку и отталкивают мужчин: есть всего 3 привычки — Джорджио Армани

10:10 – 9 января

Происхождение рогоносцев покрыто туманом истории: милость монарха — или военная традиция

9:29 – 9 января

Быстрый десерт: подружки думают, что я заказываю его в ресторане — получается вкусно каждый раз

9:03 – 9 января

Россия и Исландия обменяются квотами на вылов рыбы

14:00 – 14 декабря 2016

На встрече планируется обсудить вопросы сотрудничества в рамках международных рыбохозяйственных организаций, контроля за промыслом, в том числе спутниковое слежение

Россия и Исландия обсудят состояние запасов промысловых рыб Баренцева моря и Северо-Восточной Атлантики и обменяются статистическими данными по вылову водных биоресурсов в 2016 году. Встреча пройдет в рамках работы 17-й сессии Смешанной Российско-Исландской комиссии по рыбному хозяйству, сообщает пресс-служба Росрыболовства 15 декабря.

На встрече планируется обсудить вопросы сотрудничества в рамках международных рыбохозяйственных организаций, контроля за промыслом, в том числе спутниковое слежение, порядок и условия выдачи разрешений на добычу водных биоресурсов в исключительной экономической зоне России в Баренцевом море в 2017 году, а также проведение совместных научных исследований.

Кроме того, российская сторона рассмотрит выделение Исландии квоты добычи трески и прилова в исключительной экономической зоне России в Баренцевом море в 2017 году, а также обсудит возможность предоставления доступа и условий промысла для российских судов в исключительной экономической зоне Исландии в 2017 году.

Напомним, что 2 декабря в ПИНРО завершились 25-е Российско-Гренландские консультации о взаимных отношениях в области рыболовства. В рамках встречи также были подписаны протоколы, определяющие возможности ведения промысла синекорого палтуса и окуня в рыболовной зоне Гренландии для российского флота и промысла трески и пикши в исключительной экономической зоне России для гренландских судов в 2017 года.

Лента новостей