16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:24 Четверг 25 апреля 2024

В ДК Кирова начнутся новогодние представления

16:33 – 15 декабря 2016

В этом году дошкольников и младших школьников ждет спектакль «В Новый Год за сказками, или Волшебные странствия Ёлочки»

В преддверии Нового года творческие коллективы Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова готовят Губернаторские новогодние елки и театрализованные представления для детей.

В этом году дошкольников и младших школьников ждет спектакль «В Новый Год за сказками, или Волшебные странствия Ёлочки», основанный на фильмах-сказках известных режиссеров Геннадия Васильева и Александра Роу: «Финист – Ясный сокол», «Морозко», «Кощей Бессмертный», «Там, на неведомых дорожках».

Во время театрализованного представления дети отправятся в путешествие по фильмам-сказкам в поисках Ёлочки, встретятся и познакомятся с различными персонажами и спасут Новый Год.

В спектакле принимают участие драматический театр «Комедиограф», ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», ансамбль эстрадного танца «Форсаж», ансамбли бального танца «Ювента», «Ониона» и цирк «Комплимент».

Школьников 5-7 классов Дед Мороз, Снегурочка и специальные агенты приглашают на танцевально-развлекательную программу «Секретная миссия Деда Мороза, или время новогодних чудес». Юные мурманчане вместе с главными героями совершат путешествие по часовым поясам России и помогут доставить подарки всем детям. Окунуться в новогодний мир чудес ребята смогут вместе со сказочными героями и ансамблем эстрадного танца «Форсаж».

С 21 по 24 декабря посетить Губернаторские новогодние елки смогут 3500 мальчиков и девочек из Заполярья.

С 24 декабря по 5 января побывать на театрализованных представлениях во Дворце культуры смогут около 8000 ребят.

Лента новостей