Неожиданное завершение карьеры Нико Росбергом после победы в чемпионате всполошило контрактный рынок среди остальных пилотов
Неожиданное завершение карьеры Нико Росбергом после победы в чемпионате всполошило контрактный рынок среди остальных пилотов.
«После объявления Нико мне позвонили все гонщики, кроме Райкконена и Квята. До меня дозвонился даже Пастор Мальдонадо», - иронично отметил руководитель Mercedes Тотто Вольфф.
Инсайдеры, близкие к Mercedes, рассказали прессе, что на данный момент «Серебряные стрелы» всерьез рассматривают лишь двух кандидатов на замену Росбергу - протеже команды и пилота Manor немца Паскаля Верляйна и опытного финна Валттери Боттаса. Валттери выглядит предпочтительнее Верляйна в силу большего опыта, но Боттаса связывает контракт с Williams. Правда, менеджером финна является сам Вольфф, плюс команда из Гроува получает силовые установки Mercedes. Схема «Обмен Боттаса на Верляйна, плюс существенная скидка на моторы» выглядит неплохо, если не тот факт, то в следующем году за Williams поедет 18-летний дебютант Лэнс Стролл. В Williams не хотят иметь сразу двух молодых гонщиков, не обладающих существенным опытом, иначе есть высокий шанс скатиться вниз в Кубке конструкторов, а значит и недополучить призовых денег по итогам года.
Переговоры между Mercedes и Williams продолжаются, и как пишет портал F1i.com, появился новый компромиссный вариант. В Williams хотят сделать предложение Фелипе Массе остаться в команде на еще один сезон, а как известно бразилец тоже завершил карьеру по окончанию этого сезона, но объявил об этом за несколько месяцев до финальной гонки. Этот вариант устроит всех: в Williams остается опытный гонщик, который прекрасно знает коллектив, плюс команда получает скидку в 10 миллионов евро на моторы, а в Mercedes получают достойного напарника к Хэмилтону.
Что в итоге будет, мы, к сожалению, узнаем только после нового года - в Mercedes выпустили заявление, сказав, что состав пилотов будет объявлен в начале января или немного позже.
«Мы не планируем ничего объявлять по поводу нашего пилотского состава с настоящего времени по 3-е января, когда мы вернемся к работе и начнем готовиться к тестам», - сообщает пресс-служба Mercedes.
В 2017-м зимние тесты начнутся довольно поздно, чем обычно - первая сессия откроется 27 февраля. Но вряд ли заявление о напарнике Хэмилтона будут откладывать вплоть до начала тестов.
Евгений Голанов
11:12 – 3 июля
10:10 – 3 июля
9:33 – 3 июля
18:24 – 2 июля
14:23 – 2 июля
12:45 – 2 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
11:12 – 3 июля
10:55 – 3 июля
10:41 – 3 июля
10:26 – 3 июля
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 82.00 | 92.70 / 94.20 |
| Совкомбанк | 78.00 / 81.80 | 90.75 / 93.75 |
| Форабанк | 79.50 / 81.70 | 91.80 / 94.10 |
18:24 – 2 июля
10:03 – 2 июля
14:00 – 30 июня
11:46 – 30 июня