16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Среда 23 сентября 2026

По видеозаписям, поступившим в проект «Я очевидец», проведена проверка

8:00 – 16 декабря 2016

Двое водителей, нарушивших Правила дорожного движения, привлечены к административной ответственности

МУРМАНСК/ 16 декабря - С начала года в УГИБДД УМВД России по Мурманской области действует проект «Я очевидец». Автолюбители направляют в программу УМВД «Дежурная часть», которая ежемесячно выходит на телеканале «ГТРК Мурман», или непосредственно на сайт Госавтоинспекции записи со своих видеорегистраторов. Если на видеозаписи засняты факты нарушений Правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД проводят по ним проверку и привлекают нарушителей к ответственности. По мнению руководства областной Госавтоинспекции, это серьезно дисциплинирует мурманских автолюбителей.

Так, очевидец нарушений Правил дорожного движения направил в проект «Я очевидец» видеозапись, на которой видно, как автомобиль «Киа» при движении по объездной дороге при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении. Сотрудниками ОБ ДПС УГИБДД по данному факту была проведена проверка, установлена личность водителя «Киа». В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и назначен административный штраф в размере 500 рублей.

Другой очевидец обратился в проект с видеозаписью, на которой зафиксировано, как автомобиль марки «Ниссан», двигаясь по улице Папанина областного центра, неоднократно не выполнял требование Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией. В результате проведенной сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД проверки в действиях водителя установлен состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2. ст. 12.12 КоАП РФ и назначены административные штрафы на общую сумму 2400 рублей.

Проект «Я очевидец» продолжает свою работу. Для того, чтобы по установленным нарушениям Правил дорожного движения сотрудники ГИБДД провели проверку, жители Мурманской области могут направлять видеозаписи и фотографии нарушений в Госавтоинспекцию Мурманской области через официальный сайт в раздел «Прием обращений». Все записи, поступающие на сайт, будут рассмотрены.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманская областная дума

Утверждены итоги выборов в Мурманскую областную думу

14:07 – 23 сентября

Упавшее дерево во дворе

Жительнице Мончегорска компенсируют моральный вред на 4 миллиона рублей

12:59 – 23 сентября

собака на тротуаре, посыпанном солью

Мурманские дорожники закупают соль на 10 миллионов рублей

12:35 – 23 сентября

Каждый восьмой мошеннический звонок в Мурманской области совершен под видом курьерской службы

12:30 – 23 сентября

Хранение моркови

Морковь как с грядки до самого мая: агроном раскрыл секрет хранения в песке, при котором витамины не теряются

12:40 – 23 сентября

Закрываем трубы в туалете

Скрытые трубы без штробления: сантехник раскрыл метод маскировки за 30 минут с доступом к кранам

9:31 – 23 сентября

Закуска из кабачка в духовке.

Улетит со стола за минуту: как приготовить сочные кабачки с томатами и чесночным сыром в духовке — секрет идеальной корочки

6:24 – 23 сентября