16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:37 Среда 18 февраля 2026

По видеозаписям, поступившим в проект «Я очевидец», проведена проверка

8:00 – 16 декабря 2016

Двое водителей, нарушивших Правила дорожного движения, привлечены к административной ответственности

МУРМАНСК/ 16 декабря - С начала года в УГИБДД УМВД России по Мурманской области действует проект «Я очевидец». Автолюбители направляют в программу УМВД «Дежурная часть», которая ежемесячно выходит на телеканале «ГТРК Мурман», или непосредственно на сайт Госавтоинспекции записи со своих видеорегистраторов. Если на видеозаписи засняты факты нарушений Правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД проводят по ним проверку и привлекают нарушителей к ответственности. По мнению руководства областной Госавтоинспекции, это серьезно дисциплинирует мурманских автолюбителей.

Так, очевидец нарушений Правил дорожного движения направил в проект «Я очевидец» видеозапись, на которой видно, как автомобиль «Киа» при движении по объездной дороге при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении. Сотрудниками ОБ ДПС УГИБДД по данному факту была проведена проверка, установлена личность водителя «Киа». В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и назначен административный штраф в размере 500 рублей.

Другой очевидец обратился в проект с видеозаписью, на которой зафиксировано, как автомобиль марки «Ниссан», двигаясь по улице Папанина областного центра, неоднократно не выполнял требование Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией. В результате проведенной сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД проверки в действиях водителя установлен состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2. ст. 12.12 КоАП РФ и назначены административные штрафы на общую сумму 2400 рублей.

Проект «Я очевидец» продолжает свою работу. Для того, чтобы по установленным нарушениям Правил дорожного движения сотрудники ГИБДД провели проверку, жители Мурманской области могут направлять видеозаписи и фотографии нарушений в Госавтоинспекцию Мурманской области через официальный сайт в раздел «Прием обращений». Все записи, поступающие на сайт, будут рассмотрены.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Объявление «Плавательный бассейн закрыт на капитальный ремонт»

Реализацию трёх инфраструктурных проектов за бюджетный кредит планируют завершить в 2027-2028 годах

14:35 – 18 февраля

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

14:21 – 18 февраля

Монитор и клавиатура на столе

Банки и маркетплейсы склоняются к схеме Центробанка в решении спора

13:29 – 18 февраля

В зале суда идёт слушание.

Молодого северянина отправили в тюрьму на 12 лет за госизмену

12:59 – 18 февраля

Зачем на Масленицу жгут чучело Зимы, и почему у него нет лица — экскурс в историю обычаев славян

13:31 – 18 февраля

Три веселых человека в теплой одежде бегут зимой по улице

Кто первый встал — того и энергия: гороскоп на 19 февраля для 3 знаков Зодиака — кто окажется в эпицентре лунных перемен

12:10 – 18 февраля

Детский билет стоит дороже взрослого: стоит ли ж/д круиз «Зимняя сказка» своих денег — особенно для мурманчан

10:32 – 18 февраля