16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:09 Среда 24 апреля 2024

На базе мурманского центра психологической помощи молодежи состоялось занятие по арт-терапии

8:16 – 16 декабря 2016

В клубе регулярно проводят мастер-классы по рисованию на песке, в которых могут принять участие все желающие

На базе центра психологической помощи молодежи (переулок Якорный, 10), состоялось занятие по арт-терапии «Волшебное предвкушение». Для развития творческих навыков используется световой планшет, а также специальный разноцветный песок.

В клубе регулярно проводят мастер-классы по рисованию на песке, в которых могут принять участие все желающие. Помимо арт-терапии молодые люди могут воспользоваться другими современными программами психологической помощи: индивидуальные и групповые консультации, тренинги, «телефон доверия».

Центр психологической помощи молодежи входит в состав Муниципального бюджетного учреждения молодежной политики «Объединение молодежных центров и клубов». Это сеть из молодежных центров, которые находятся во всех округах Мурманска.

«Востребованность в подобных клубах очень высока, – рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Татьяна Печкарева. – Более 65000 молодых мурманчан вовлечены в различные молодежные проекты».

АГМ

Лента новостей