16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:09 Пятница 29 марта 2024

Минобороны сократит бюджет

14:12 – 17 декабря 2016

Сокращение ведомственного бюджета не скажется на выполнении гособоронзаказа. По ее словам, Минобороны сможет самостоятельно перераспределять до 10% бюджетных средств

РОССИЯ/17 декабря - У Минобороны России был «достаточно сложный диалог» с Минфином, но ведомства все-таки смогли прийти к компромиссу: военные сократят бюджет на 6%. Об этом сообщает «Газета.Ru»

И в следующем году, и в последующие два года Минобороны сократит бюджет лишь на 6%, а не на 10%, как до этого рекомендовало правительство. Замминистра обороны России Татьяна Шевцова сообщила, что урезание расходов на 2017 год в итоге составило около 100 млрд руб.

Она отметила, что экономить военные будут «не по всем направлениям» — не сократятся денежное довольствие, оплата труда, пособия и компенсации, а также пенсии и другие выплаты военным пенсионерам.

Шевцова подчеркнула, что в 2015–2016 годах принимались решения о дополнительном материальном стимулировании военнослужащих, что позволило увеличить их реальные доходы в среднем на 48 тыс. руб.

Она также добавила, что сокращение ведомственного бюджета не скажется на выполнении гособоронзаказа. По ее словам, Минобороны сможет самостоятельно перераспределять до 10% бюджетных средств.

Лента новостей