16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Пятница 26 апреля 2024

В Кандалакше провели профилактическую акцию

12:01 – 18 декабря 2016

Аналогичные акции по соблюдению Правил дорожного движения планируется продолжить

В Кандалакшском районе зафиксировано 4 ДТП с несовершеннолетними пассажирами. В трех случаях на момент аварии дети не были пристегнуты ремнями безопасности или специальными детскими удерживающими устройствами. В результате, они получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» в рамках профилактической акции напомнили и взрослым, и несовершеннолетним участникам дорожного движения о необходимости использования ремней безопасности.

Возле городской автошколы ДОСААФ инспекторы ОГИБДД останавливали автомобили, а ребята вручали водителям автотранспортных средств памятки, которые содержали призывы: «Один щелчок изменит многое! Пристегнись!», «Родители! Сохраните жизнь и здоровье своим детям, пристегните их ремнями безопасности!». Большинство водителей с интересом отнеслись к данной акции, с благодарностью принимали от учащихся памятки и внимательно слушали наставления о необходимости соблюдения ПДД.

Это не первое мероприятие, когда учащиеся образовательных учреждений Кандалакшского района содействуют сотрудникам полиции. Аналогичные акции по соблюдению Правил дорожного движения планируется продолжить.

Лента новостей