16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Суббота 20 апреля 2024

За порядком в местах отдыха горожан постоянно следят специалисты «Мурманских городских парков и скверов»

15:30 – 19 декабря 2016

Напомним, за последние годы в Мурманске модернизированы 27 зон отдыха

За порядком в местах отдыха горожан постоянно следят специалисты муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы». Зимой дорожки своевременно очищаются от снега и наледи, уборка ведется как вручную, так и с помощью техники.

«Обеспечить чистоту и порядок парков – наша первостепенная задача, – отметила заместитель директора муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Наталья Павлюк. – В первую очередь мы стараемся убрать дорожки, которые являются постоянным маршрутом горожан, поддерживаем в порядке скамейки, урны и малые архитектурные сооружения. Контроль над порядком в скверах идет ежедневно».

Напомним, за последние годы в Мурманске модернизированы 27 зон отдыха. В обновленных скверах появились не только игровые и спортивные площадки, но и фонтаны, оригинальные малые архитектурные формы, уникальные скамейки, дизайн которых предложили мурманчане.

В этом году открыт после реконструкции сквер у здания Тралфлота, обновлена «поющая» стела. Полностью модернизирован сквер у мемориала «Покорителям Арктики». Продолжается работа по строительству мемориального комплекса в память о подвиге мурманчан во время Великой Отечественной войны.

АГМ

Лента новостей